مصر تسحق ترينداد في مونديال الشباب

الفريق المصري سعيد بالفوز
Image caption الفريق المصري سعيد بالفوز

فاز منتخب مصر على ترينداد وتوباجو بأربعة أهداف مقابل هدف واحد في المباراة الافتتاحية لكأس العالم للشباب تحت 20 عاما لكرة القدم والتي تستضيفها مصر حتى 16 أكتوبر/تشرين أول المقبل.

واستهل مصطفى عفروتو التسجيل لمصر في الدقيقة 30 لكن جان لوك روتشفورد أدرك التعادل لترينداد وتوباجو بعد ست دقائق.

وتقدم حسام عرفات لمصر مجددا في الدقيقة 51 وعزز محمد طلعت التقدم بالهدف الثالث في الدقيقة 59 قبل أن يسجل عرفات الهدف الرابع في الوقت المحتسب بدل الضائع.

وقد انطلقت الخميس في مصر بطولة كأس العالم لكرة القدم للشباب تحت سن العشرين عاما، وتستمر حتى يوم 16 أكتوبر/تشرين الاول.

وتشارك في البطولة عدة فرق تتمتع بشعبية كبيرة بين جماهير كرة القدم، من بينها البرازيل التي فازت بها اربع مرات، بالاضافة الى ايطاليا والمانيا واسبانيا وانجلترا.

ويغيب عن البطولة الارجنتين حاملة لقب البطوليتن السابقتين في كندا 2007، وهولندا 2005، وذلك بعد ان فشل فريقها بشكل مفاجئ في التأهل للنهائيات.

ويشارك في البطولة فريقان عربيان، وهما مصر والامارات. كما تشارك من افريقيا فرق الكاميرون وغانا ونيجيريا.

وقال مدرب فريق البرازيل جيلدو رودريجيز انه جاء الى القاهرة للفوز باللقب الخامس لبلاده، موضحا ان خروج البرازيل من الدور ربع النهائي في بطولة 2007 في كندا على يد فريق اسبانيا كان بمثابة "كارثة" على حد وصفه.

مجموعات البطولة

وقسمت الفرق المشاركة في البطولة ، وعددها 24 فرقة، الى ست مجموعات. وتقام مبارياتها في خمس مدن مصرية، وهي الاسماعيلية والسويس وبورسعيد، بالاضافة الى القاهرة والاسكندرية.

المجموعة الاولى

تضم فرق مصر، وترينداد وتوباجو، وباراجواي وايطاليا، وتقتم مبارياتها في القاهرة باستثناء مباراة الافتتاح. وتنتهي منافساتها يوم الاول من اكتوبر.

المجموعة الثانية

وتضم فرق نيجيريا وفنزويلا واسبانيا وتاهيتي، وتقام مبارياتها في القاهرةـ وتنتهي في الاول من اكتوبر.

المجموعة الثالثة

وتضم فرق الولايات المتحدة والمانيا والكاميرون وكوريا الجنوبية، وتقام مبارياتها في مدينة السويس، باستثناء مباراة المانيا والكاميرون التي تقام في الاسماعيلية. وتنتهي منافساتها في 2 اكتوبر.

المجموعة الرابعة

وتضم فرق غانا واوزبكستان وانجلترا واورجواي، وتقام مبارياتها في الاسماعيلية، باستثناء مباراة انجلترا واوزبكستان التي تقام في السويس. وتنتهي منافساتها يوم 2 اكتوبر.

المجموعة الخامسة

وتضم فرق البرازيل وكوستا ريكا والتشيك واستراليا، وتقام مبارياتها في بورسعيد باستثناء مباراة التشيك وكوستا ريكا التي تقام في الاسكندرية. وتنتهي منافساتها يوم 3 أكتوبر.

المجموعة السادسة

وتضم فرق الامارات العربية وجنوب افريقيا وهندوراس والمجر، وتقام مباراتها في الاسكندرية باستثناء مباراة جنوب افريقا وهندوراس التي تقام في بور سعيد.

وتنتهي منافساتها يوم 3 اكتوبر.

النهائيات

تقام مباريات الدور قبل النهائي يوم 13 أكتوبر، بينما تقام مباراة تحديد المركز الثالث يوم 16 أكتوبر، والمباراة النهائية يوم 16 اكتوبر، وكلها في القاهرة.