"Ростов" разгромил "Аякс" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Ростов" Правообладатель иллюстрации РИА Новости
Image caption Впервые в своей истории ФК "Ростов" будет участвовать в Лиге чемпионов

Российский футбольный клуб "Ростов" на своем поле со счетом 4:1 выиграл у голландского "Аякса" второй матч предварительного раунда Лиги чемпионов.

Таким образом "Ростов" впервые в своей истории будет участвовать в групповом этапе главного европейского клубного турнира.

Первая встреча между клубами состоялась в Амстердаме 16 августа и, несмотря на игровое преимущество "Аякса", закончилась вничью 1:1.

Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов "Ростову" во втором матче была необходима победа с любым счетом.

Первый гол в ворота "Аякса" на 34-й минуте забил нападающий ростовчан Сердар Азмун.

Второй тайм оказался более результативным: на 52-й минуте мяч в ворота голландцев ударом головы отправил полузащитник Александр Ерохин, на 60-й минуте отличился полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа, на 67-й - нападающий Дмитрий Полоз.

Незадолго до конца второго тайма, на 83-й минуте после удаления с поля защитника Федора Кудряшова в ворота "Ростова" был назначен пенальти, который успешно реализовал полузащитник "Аякса" Дэви Классен.