Российские хоккеисты проиграли канадцам в полуфинале Кубка мира

В ходе игры россияне один раз сумели повести в счете, но всего в течение двух минут Правообладатель иллюстрации Reuters
Image caption В ходе игры россияне один раз сумели повести в счете, но всего на две минуты

Сборная России по хоккею потерпела поражение в полуфинальной игре Кубка мира в Торонто, уступив канадцам со счетом 5:3.

Сборная Канады открыла счет в матче на 8-й минуте. Во втором периоде россияне сумели поначалу забросить две шайбы и вырваться вперед. Однако уже через две минуты канадцы отыгрались.

В третьем периоде канадцы забили еще две шайбы, доведя счет до разгромного. Под занавес игры российская команда сумела отыграть одну шайбу.

В итоге у россиян голами отличились Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин. В составе сборной Канады отличились Сидни Кросби, Брэд Маршанд, Кори Перри и Джон Таварес.

В преддверии турнира россияне провели с канадцами так называемый выставочный матч 14 сентября, в котором также уступили им со счетом 3:2.

Третий розыгрыш Кубка мира под эгидой НХЛ проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября.