Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

• 20 мая 2017
матч по хоккею между россией и канадой Правообладатель иллюстрации Alexander Demyanchuk/Tass
Image caption Канадские хоккеисты выиграли со счетом 4:2

Сборная России проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Игра завершилась со счетом 4:2.

Россия вела со счетом 2:0 после двух периодов. Канадцы забросили первую шайбу на 41-й минуте, а потом еще три шайбы на 56, 57 и 59-й минутах.

Второй полуфинальный матч состоялся вечером 20 мая. В нем сыграли сборные Швеции и Финляндии. Победу одержали шведы со счетом 4:1, они выходят в финал, где сыграют с Канадой. Россия и Финляндия разыграют бронзовые награды.

Перед полуфинальным матчем у России было 17 очков. Сборная РФ занимала второе место в своей группе, пропустив вперед США с 18 очками.

Канада занимала в своей группе первое место с 19 очками. У всех этих трех команд было по 6 выигрышей и одному проигрышу.