Россия обыграла Новую Зеландию в стартовом матче Кубка конфедераций

• 17 июня 2017
Игроки сборной России Александр Бухаров, Федор Смолов и Денис Глушаков (слева направо) радуются забитому голу в матче группового этапа Кубка конфедераций Правообладатель иллюстрации Veleriy Sharifulin/TASS
Image caption Александр Бухаров, Федор Смолов и Денис Глушаков (слева направо) радуются забитому голу в ворота новозеландцев

Сборная России по футболу обыграла команду Новой Зеландии со счетом 2:0 в матче открытия домашнего Кубка конфедераций-2017.

Встреча проходила на стадионе "Санкт-Петербург Арена", построенном на Крестовском острове.

Первый гол в матче был забит в результате автогола защитника новозеландской сборной Майкла Боксолла.

На 31-й минуте Денис Глушаков перекинул через вратаря новозеландцев мяч. Когда мяч откскочил от штанги, Боксолл, пытавшийся догнать мяч, по инерции затолкал его в ворота.

Второй гол в ворота новозеландцев на 69-й минуте матча забил Федор Смолов, который был признан лучшим игроком прошедшей встречи.

Таким образом, российская команда возглавила группу А, набрав 3 очка.

В следующем матче 21 июня российская сборная сыграет с португальцами - действующими чемпионами Европы. Матч пройдет в Москве.

Команда Новой Зеландии в этот же день проведет в Сочи встречу с командой Мексики.

Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.