Сборная России выиграла у Молдавии в отборочном матче Евро-2016

• 9 октября 2015

Сборная России по футболу выиграла у команды из Молдавии в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 года.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Мячи в ворота соперника в российской команде забили Сергей Игнашевич (на 85 минуте) и Артем Дзюба (на 79 минуте).

В сборной Молдавии точный удар нанес Евгений Чеботару на 85 минуте.

Победой в этом матче россияне гарантировали себе как минимум участие в стыковых матчах турнира, поскольку черногорцы в домашнем матче уступили австрийцам и потеряли шансы на попадание на чемпионат Европы.

Перед заключительным туром Россия находится на втором месте с 17 очками. Первую строчку занимает Австрия (25 очков), третью - Щвеция (15 очков), четвертую - Лихтенштейн (5 очков) и на последнем месте Молдавия (2 очка).

России осталось сыграть один матч со сборной Черногории, который пройдет в Москве 12 октября.