В юбилейном "Супербоуле" победил "Денвер Бронкос"

• 8 февраля 2016

Клуб "Денвер Бронкос" одержал победу в юбилейном, 50-м "Супербоуле" - главном матче сезона американской Национальной футбольной лиги.

"Бронкос" победили своего соперника "Каролину Пантерс" со счетом 24:10.

В этом году "Супербоул" проходил в Калифорнии, на стадионе "Ливайс" в Санта-Кларе. И еще до начала игры безусловный фурор произвела певица Леди Гага своим исполнением гимна Соединенных Штатов.

На довольно "тяжелой" траве соперникам не удалось показать красивую игру, но большую часть матча "Денвер Бронкос" выглядели увереннее соперника, чаще атаковали и допускали меньше невынужденных ошибок.

Лишь на короткий отрезок времени в начале четвертой четверти "Каролина Пантерс" смогла сократить отрыв до 16:10. Однако столь необходимого тачдауна на шесть очков "пантерам" заработать так и не удалось. Вместо этого они позволили сопернику сделать тачдаун, и "Бронкос" без особых проблем довел игру до победы.

По давнишней традиции музыкальный антракт в середине матча привлек внимание едва ли не большее, чем сама игра: на этот раз перед зрителями выступали группа Coldplay, Бейонсе и Бруно Марс.

По предварительным оценкам, прямую трансляцию юбилейного "Супербоула" по всему миру смотрели около миллиарда человек.

В России "Супербоул" не показывали, так как телеканал "Матч ТВ" счел невыгодным приобретение прав на показ в ночное время суперкубка непопулярного в России американского футбола.