ЕВРО-2016: Уэльс выиграл у Словакии 2:1

• 11 июня 2016
Болельщики Правообладатель иллюстрации AFP
Image caption Валлийские болельщики в Бордо от радости издавали оглушительные вопли

Сборная Уэльса, выступающая на Евро-2016 в одной группе со сборной России, обыграла команду Словакии со счетом 2:1 в матче, который комментаторы охарактеризовали как динамичный и увлекательный.

Матч прошел во французском Бордо.

Со стороны валлийцев мячи забили Гарет Бэйл на десятой минуте и Хал Робсон-Кану - на 81-й.

Единственный ответный удар пришел на 61-й минуте от ветерана восточноевропейского футбола Ондржея Дуды.

Заявку валлийцев возглавляет обладатель Кубка европейских чемпионов Гарет Бейл, игравший в финале Лиги чемпионов в составе мадридского "Реала" в минувшую субботу и поэтому присоединившийся к сборной самым последним.

По словам аналитиков, любая победа для валлийцев сейчас восприниматся критически значимой, поскольку сборная этой страны Соединенного Королевства не участвовала в крупных футбольных турнирах со времен Кубка мира 1958 года.

В субботу вечером проходит матч между сборными Англии и России. Русская служба Би-би-си освещает его в режиме онлайн-репортажа.