Батистута поддержал заявку Англии на проведение ЧМ-2018 по футболу

• 21 января 2010

Англия, представившая свою кандидатуру на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, возможно, получила союзника в лице бывшего форварда сборной Аргентины Габриэля Батистуты.

40-летний экс-бомбардир помог Аргентине обыграть сборную Англии в 1/8 финала на розыгрыше Кубка мира-98 во Франции. В том матче, закончившемся победой аргентинцев в серии пенальти 4:3 (доп. вр. 2:2), Батистута открыл счет уже на 6-й минуте первого тайма.

В настоящее время, Батистута, известный под прозвищем "Батигол", является послом Катара по выдвижению кандидатуры арабской страны на право принять чемпионат мира 2022 года.

В интервью Би-би-си Батистута заявил, что надеется на то, что Англии удастся получить возможность проведения футбольного мундиале в 2018 году.

Организатор чемпионата мира 2018 будет назван в декабре 2010 года. Среди подавших заявки на проведение самого престижного футбольного форума: Австралия, Англия, Индонезия, Мексика, Россия, США, Япония, Португалия + Испания (совместная заявка), Бельгия + Нидерланды (совместная заявка).