Миланский "Интер" обыграл "Баварию" в финале Лиги чемпионов

• 22 мая 2010

Миланский "Интер" одержал победу над мюнхенской "Баварией" в финале Лиги Чемпионов в Мадриде со счетом 2:0, став победителем сезона-2009/10.

Счет на 35-й минуте открыл форвард «Интера» аргентинец Диего Милито. Голкипер Жулио Сезар вынес мяч из своих ворот на голову Мелито, тот сбросил мяч на Уэсли Снейдера, который пасом вразрез вывел Мелито на ударную позицию.

Второй мяч в ворота Баварии – уже во втором тайме – также отправил Милито. На этот раз он проник в штрафную площадь с фланга и обыграл защитника.

После этого мюнхенский клуб продолжала атаковать, однако оборона "Милана" оказалась на высоте. В результате клуб Жозе Моуринью одержал победу со счетом 2:0.

"Интер" в третий раз за свою историю стал победителем Лиги чемпионов. Предыдущие победы он одерживал в 1964 и 1965 годах, тогда еще в Кубке европейских чемпионов.

В этом году "Интер" также выиграл чемпионат и Кубок Италии.