Сборная Англии сыграла вничью с Черногорией

• 7 октября 2011

Сборная Англии по футболу упустила преимущество в два мяча и добилась лишь ничьей в матче отборочного этапа Евро-2012 против Черногории, но даже несмотря на удаление Уэйна Руни англичане обеспечили себе победу в группе G.

Родоначальники футбола вели со счетом 2-0 уже к 30 минуте матча благодаря мячам, забитым Эшли Янгом и Дарреном Бентом.

Тем не менее, за минуту до ухода команд на перерыв черногорцы отыграли один мяч усилиями Зверотича. Во второй половине встречи Англичане обязаны были гарантировать себе победный результат, но их подвел Уэйн Руни, получивший красную карточку за удар соперника.

Оставшись вдесятером, подопечные Фабио Капелло стали допускать больше брака и подпускать соперника к своим воротам. Прессинг хозяев дал результат на последней минуте матча - Делибашич сравнял счет ударом головой.

Негативный осадок останется у английских болельщиков, несмотря на заработанную путевку в Украину и Польшу. Тем более, что главная звезда команды, Руни, пропустит первый матч чемпионата Европы.