Сборная России по футболу завоевала путевку на Евро-2012

• 11 октября 2011

Сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы, который примут Украина и Польша, став первой в отборочной группе В.

В заключительном матче команда Дика Адвоката разгромила дома андоррцев - 6:0. Уже в первом тайме россияне забили в ворота гостей четыре гола.

Дублем отметился полузащитник Алан Дзагоев, на счету которого победный гол в предыдущем матче против словаков. По голу записали на свой счет защитник Сергей Игнашевич и форвард Роман Павлюченко.

Во втором тайме двумя точными ударами отметились также полузащитники Денис Глушаков и Динияр Билялетдинов, вышедший на замену.

По итогам 10 матчей сборная России набрала 23 очка, опередив на 2 очка ирландцев, которые обыграли в заключительном матче сборную Армении.