"Атлетико" и "Спортинг" победили в 1/2 финала Лиги Европы

• 19 апреля 2012

В четверг состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА.

Мадридский "Атлетико" дома обыграл своих соотечественников, "Валенсию", со счетом 4:2. Дублем отметился Фалькао, и еще по мячу забили Адриан и Миранда.

Однако у "Валенсии" остается надежда на выход в финал: благодаря голам Жонаса и Рикарду Кошты "летучим мышам" в ответном матче будет достаточно победить со счетом 2-0.

В другом матче лиссабонский "Спортинг" одержал победу над "Атлетиком" из Бильбао. Непосредственное участие в успехе своей команды принял российский полузащитник португальского клуба Марат Измайлов, отдавший голевую передачу.

Испанцы отличились первыми - на 54-й минуте счет открыл защитник Хон Ауртенече, но хозяева поля отыгрались, забив дважды в последние четверть часа. Авторами мячей стали Эмилиано Инсуа и Диего Капель, которому ассистировал Измайлов.