"Челси" выиграл лондонское дерби у "Арсенала"

• 20 января 2013

Футбольный клуб "Челси" одержал победу в лондонском дерби, выиграв у "Арсенала" 2:1.

"Челси" вышел вперед на шестой минуте матча, проходившего под непрекращающимся сильным снегопадом. Гол сильным ударом в ближний угол забил Мата.

Всего через 10 минут Лэмпард забил с пенальти второй мяч в этом матче и 195-й в своей карьере за "Челси".

Хозяева поля доминировали в ходе первого тайма, однако "Арсенал" смог переломить ход поединка во второй половине игры, и подписавший на днях новый контракт с командой форвард канониров Уолкотт отквитал один мяч на 58-й минуте.

Несмотря на непрекращающиеся атаки, "Арсенал" не смог добиться большего.

Аршавин вышел на поле во втором тайме, однако его появление больших изменений не принесло.

"Челси" закрепился на третьем месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 45 очками, отставая от лидера "Манчестер Юнайтед" на 11 очков.

"Арсенал", набрав 34 очка, на шестом месте.