"Вольфсбург" впервые выиграл Кубок Германии

• 30 мая 2015

Немецкий футбольный клуб "Вольфсбург" впервые в своей истории выиграл кубок страны, обыграв в финальном матче дортмундскую "Боруссию".

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "волков". Счет в матче открыл нападающий "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг.

Однако менее чем через 20 минут "Вольфсбург" усилиями полузащитника Луиса Густаво забил ответный мяч, а еще через несколько минут Кевин де Брюйне вывел команду вперед.

Окончательный счет установил нападающий "Вольфсбурга" Бас Дост, отметившийся результативным ударом на 38-й минуте встречи.

"Вольфсбург" в этом сезоне занял в чемпионате Германии второе место, получив прямую путевку в Лигу чемпионов.

В свою очередь "Боруссия", в последние годы считавшаяся в Германии единственным серьезным конкурентом мюнхенской "Баварии", провалила сезон, завершив его на седьмом месте. Финал кубка был для команды последним шансом пробиться в еврокубки.