Последнее обновление: четверг, 19 ноября 2009 г., 21:41 GMT 00:41 MCK

LIVE: Словения-Россия. 1:0

Сгоревшая путевка в ЮАР

Сборная России в стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 проиграла сборной Словении 1:0. Единственный гол на 44-й минуте забил Златко Дедич.

Место: Словения, Марибор, стадион "Людски врт".

Нажать Ваше мнение о матче

2140: Финальный свисток. Сборная Словении победила со счетом 1:0 и получила путевку на чемпионат мира 2010 года в ЮАР.

2136: 92-я минута. Арбитр добавил четыре минуты дополнительного времени. Жирков получает второй "горчичник" и автоматически удаляется с поля.

2130: 85-я минута, стремительный выход Жиркова один на один. Блестяще играет голкипер словенцев, парируя удар в упор. Следом Аршавин подает угловой, но стандарт не получил продолжения. Осталось чуть больше пяти минут основного времени.

2128: 82-я минута, Погребняк врывается в штрафную площадку словенцев и..падает. Против него защитник проводит подкат. Без нарушения.

Безобразная игра в обороне. Если тренер не предпримет мер, то, скорее всего, продуем

Сергей, Салават

2123: Капитан словенцев Роберт Корен получает желтую карточку. 76-я минута, Павел Погребняк меняет Динияра Билялетдинова. Едва вступив в игру, Погребняк выигрывает верховой мяч и наносит прицельный удар головой по воротам словенского голкипера. Россияне активизировались.

2118: 72-я минута. Игорь Денисов заработал желтую карточку за удар по ноге словенского футболиста.

2113: Россияне остались в меньшинстве за полчаса до конца основного времени матча.

2111: 66-я минута. Кержаков получает красную карточку после потасовки в штрафной площадке словенцев.

2109: 63-я минута. Семака сбивают на линии штрафной площадки словенской команды. У мяча Аршавин, навес которого мог бы замкнуть оказавшийся на дальней штанге Березуцкий. Мог бы, но промахнулся.

2105: 58-ая минута. Вновь падает в штрафной площадке россиян их "обидчик" из Словении Златко Дедич - уж очень плотно держит его Игнашевич. Стадион в едином порыве требует пенальти. Арбитр предлагает продолжить игру, не усмотрев в действиях Игнашевича нарушения.

2059: В ответной атаке Жиркову чуть-чуть не хватило контроля над мячом, чтобы точно пробить по воротам словенского голкипера, с которым он вышел один на один. Жирков пока производит впечатление самого активного игрока в стане российской команды. Его вновь сбивают и словенцу показана желтая карточка. Карточку на 54-й минуте получает Вальтер Бирса.

2055: 50-я минута, Дедича, вышедшего один на один с Акинфеевым, блокирует Игнашевич. Упавший Дедич удивленно смотрит на арбитра и хватается за голову: ему кажется, что Игнашевич зацепил его ногу. На повторе видно, что Игнашевич, действительно, мог промахнуться мимо мяча.

2050: Второй тайм. Кержаков вышел на замену Павлюченко. Хиддинк усиливает атакующую линию сборной России. Также вместо Янбаева вышел Семак.

2033: Команды уходят на перерыв.

2030: На 44-й минуте матча Словения открывает счет 1:0. Гол забил Златко Дедич.

2028: 40-я минута Росиияне готовят штрафной удар. Бьет Игнашевич и пушечным ударом попадает в стенку. Игрок словенской команды в нокауте, его уносят с поля на носилках.

2026: Ритм игры снизился. Каких-то осмысленных действий у российских футболистов и комбинационной игры не заметно. В основном, в штрафную словенцев россияне пытаются проникнуть за счет индивидуальной игры.

2024: Словенцы плотно держат Жиркова и нередко идут на срыв атаки, прибегая к фолу.

В безобразной наши форме. Я удивлюсь,если не продуют...

константин, москва

2021: 35-ая минута первого тайма, соперники обмениваются выпадами к штрафной площадке. Россияне, создается впечатление, дают больше возможностей словенцам для ударов по воротам Акинфеева.

2012: Игорь Акинфеев забирает еще один мяч после удара со стороны оставленного защитниками словенского форварда.

2007: Билялетдинов получает предупреждение за опасную игру - второе предупреждение российской сборной в этом матче.

1955: Еще один опасный момент у ворот российской сборной - мяч попадает в колено защитнику и отскакивает от штанги.

В ответном стыковом матче отборочного турнира украинские футболисты проиграли в Донецке на стадионе "Донбасс Арена" команде Греции со счетом 0:1. Единственный и победный гол для команды Отто Рехагеля на 31-й минуте забил Димитриос Салпингидис.

Первая игра, которая прошла в Афинах 14 ноября, завершилась вничью 0:0. Таким образом, в ЮАР на розыгрыш Кубка ФИФА в следующем году поедет греческая команда.

1952: Первое предупреждение в матче - Юрий Жирков получает желтую карточку.

1949: Первая опасная атака Словении. Словенский нападающий Миливойе Новакович остается один на один с вратарем российской сборной, однако Акинфееву удалось защитить ворота.

1945: Матч начался. Составы команд.

Для проигрывания необходимо включить поддержку Java-скрипта и установить новую версию Flash

Запустить в Real Player или Windows Media Player

Россия: Игорь Акинфеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Ренат Янбаев, Юрий Жирков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Динияр Билялетдионов, Андрей Аршавин, Роман Павлюченко.

Словения: Самир Ханданович, Мишо Бречко, Марко Шулер, Боштиан Сезар, Роберт Корен, Вальтер Бирса, Миливойе Новакович, Боян Джокич, Златко Дедич, Андраж Кирм, Александр Радославлевич.

Главный судья норвежец Терье Хауге.

1944: За ходом матча следят президенты России и Словении - Дмитрий Медведев, специально прилетевший для этого в Марибор, и Данило Тюрк. На трибунах можно увидеть многих российских деятелей и бизнесменов, в частности помощника президента Аркадия Дворковича и живущего в Лондоне бизнесмена Романа Абрамовича.

1930: Сборная Алжира получила путевку в финал чемпионата мира по футболу в ЮАР, одержав победу над Египтом - 1:0 в стыковом матче в Хартуме.

1900: Болельщики начинают заполнять стадион "Людски врт" в Мариборе. Стадион рассчитан на 12 тысяч человек. Десятую часть мест займут болельщики из России, сообщает ИТАР-ТАСС.