Премьер-лига: "Манчестер юнайтед" разгромлен "Фулхэмом"

• 19 декабря 2009
Клинт Дэмпси и Антонио Валенсия
Image caption Поражение в Лондоне значительно усложняет для МЮ борьбу за лидерство

Лондонский "Фулхэм" неожиданно победил прошлогодних чемпионов Англии на своем поле со счетом 3:0. А "Ливерпуль" снова проиграл – на этот раз в Портсмуте.

Сэр Алекс Фергюсон решил играть с тремя защитниками – Кэрриком, Флэтчером и Де Латом, - выдвинув Патриса Эвра вперед. Такая расстановка успеха "красным" не принесла.

"Фулхэм" мог открыть счет на 17-й минуте после прекрасного удара Золтана Геры, однако в этот раз Томаш Кушчак сумел парировать удар.

Но спустя четыре минуты "дачники" момент не упустили: Пол Скоулз потерял мяч вблизи своей штрафной, а Дэнни Мерфи сходу пробил в притирку со штангой.

В самом начале второго тайма лондонцы увеличили отрыв – Билли Замора пробил слету после скидки Клинта Демпси.

После этого Фергюсон попытался переломить ход встречи выпустив на поле Димитара Бербатова и Фабио да Силву, сменив соответственно Гибсона и Де Лата.

"Манчестер юнайтед" заиграл уверенней, но забить "красным" не удавалось.

А на 75-й минуте "Фулхэм" окончательно перечеркнул все надежды чемпионов даже на ничью. Замора скинул мяч Даффу, который в одно касание пробил в правый от вратаря угол.

Поражение в Лондоне значительно усложняет для МЮ борьбу за лидерство в Премьер-лиге.

Поражение "Ливерпуля"

"Ливерпуль" снова проиграл – на этот раз на выезде в Портсмуте. Среди болельщиков мерсисайдской команды во всю силу звучат призывы к отставке главного тренера команды Рафаэля Бенитеса.

В Портсмуте "Ливерпуль" выглядел безвольно.

На 33-й минуте Надир Белхадж открыл счет, пробив с острого угла из пределов вратарской.

Под занавес первого тайма судья показал красную карточку Хавьеру Маскерано.

"Удаление Маскерано изменило все", - заявил после матча Рафа Бенитес.

Действительно, после удаления у "Ливерпуля" не получалось совсем ничего, и в концовке матча "красные" пропустили еще раз. На этот раз отличился Фредерик Пикион.

"Мы играли как команда. От игры к игре мы играем все лучше и лучше", - заявил после встречи тренер "Помпи" Аврам Грант. Впрочем, "Портсмут" по-прежнему занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата.

"Арсенал": легкая победа

Подопечным Арсена Венгера удалось сохранить третье место в Премьер-лиге, одержав победу над "Халлом" со счетом 3:0.

Голы, забитые на лондонском стадионе Эмирейтс Денилсоном, Эдуардо и Абу Диаби, позволили "Арсеналу" сократить разрыв с обладателем второй строчки "Манчестер юнайтед" до двух очков.

Как нельзя кстати пришлись лондонцам и действия голкипера Мануэля Альмуниа, который отразил пенальти при счете 1:0.

Команде пришлось играть без капитана Сеска Фабрегаса, который не вышел на поле из-за проблем с подколенным сухожилием.

Другие матчи субботы:

"Астон Вилла" – "Стоук" 1:0 "Блэкберн" – "Тоттенхэм" 2:0 "Манчестер сити" – "Сандерленд" 4:3