"Арсенал" выбыл из Кубка Англии по футболу

• 24 января 2010
Во время матча "Арсенал" - "Стоук Сити"
Image caption "Стоук Сити" сумел вырвать победу у "Арсенала" на последних минутах игры

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" проиграл команде "Стоук Сити" в матче четвертого круга Кубка Англии, и, таким образом, выбыл из борьбы за трофей.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Стоук Сити", который проводил игру на своем поле.

Для многих болельщиков поражение "Арсенала" стало полной неожиданностью, поскольку занимающий сегодня 11-ю строчку в таблице Премьер-лиги "Стоук Сити" никогда не числился в фаворитах.

Как отмечают комментаторы, наставник "Арсенала" Арсен Венгер выставил в игре против "Стоук Сити" много молодых игроков резервного состава.

Счет уже на второй минуте игры открыл нападающий "Стоук" Риккардо Фуллер.

Незадолго до конца первого тайма полузащитник "канониров" бразилец Денилсон отыграл один мяч.

Казалось, что с началом второго тайма при счете 1:1 у "Арсенала" по-прежнему есть все шансы на победу, однако к концу встречи ситуация резко обострилась.

На 78-й минуте гол в ворота "канониров" забил полузащитник "Стоук" Дин Уайтхед.

Буквально через десять минут вновь отличился его одноклубник Риккардо Фуллер, забив в ворота голкипера "Арсенала" Лукаша Фабиански победный третий мяч.

Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин появился на поле лишь на 67-й минуте игры, однако его участие в игре не спасло "Арсенал" от поражения