"Тоттенхэм" без Павлюченко не смог обыграть "Болтон"

• 14 февраля 2010
Яскелайнен ловит мяч
Image caption Вратарь "Болтона" Юсси Яскелайнен не дал Хаддлстону реализовать пенальти

Нападающий сборной России Роман Павлюченко вновь остался в запасе в гостевом матче Кубка Англии "шпор" против "Болтона". Игра с одним из аутсайдеров Премьер-лиги оказалось очень непростой для подопечных Харри Рэднаппа.

Более того, лондонцы были вынуждены отыгрываться после того, как Кевин Дэвис на 34-й минуте вывел хозяев поля вперед.

На 61-й минуте Джермен Дефо сравнял счет, а 11 минут спустя Том Хаддлстон упустил отличный шанс избавить "шпор" от переигровки, не сумев реализовать пенальти в ворота Юсси Яскелайнена. В итоге - 1:1. Повторный матч, но уже на "Уайт Харт Лэйн", пройдет 24 февраля.

Переигровка понадобится и еще одной паре. Объявленный не так давно банкротом "Кристал Пэлас" едва не обыграл вполне преспевающую "Астон Виллу", которую от поражения спас всего за три минуты до окончания основного времени матча болгарский легионер Стилян Петров - 2:2.

Лишь "Фулхэм" не испытал особых трудностей в поединке с "Ноттс Каунти", забив в ворота клуба из четвертого по рангу английского дивизиона по два мяча в каждом тайме. Авторами голов стали Саймон Дэвис, Бобби Замора, Дамьен Дафф и Стефано Окака.

Теперь в четвертьфинале Кубка Англии 6 и 7 марта встречаются "Челси" с победителем пары "Манчестер Сити" - "Стоук", "Портсмут" - с "Бирмингемом", "Фулхэм" - с победителем пары "Болтон" - "Тоттенхэм", а также победители в парах "Рединг" - "Вест Бромвич" и ""Кристал Пэлас" - "Астон Вилла".