"Манчестер Юнайтед" – вновь лидер Премьер-лиги

• 21 марта 2010
Матч "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"
Image caption Полузащитнику МЮ Парк Чжи Суну на поле пришлось несладко

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" у себя дома обыграл "Ливерпуль" и, таким образом, вновь вырвался в лидеры чемпионата Англии.

Центральный матч 31-го тура Премьер-лиги завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет встречи на пятой минуте открыл ударом головой нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес.

Буквально через несколько минут за снос полузащитника в штрафной судья назначил пенальти в ворота "Ливерпуля", который пробил Уэйн Руни.

Первый удар форварда вратарю гостей Пепе Рейна удалось отразить, однако затем Руни успешно добил пенальти и, таким образом, сравнял счет.

Во втором тайме на 60-й минуте встречи "Манчестер Юнайтед" сумел выйти вперед благодаря удару полузащитника Парк Чжи Суна.

Игра в запасе

Image caption Нападающий "Челси" Дидье Дрогба разочарован результатом

Лондонский футбольный клуб "Челси" на выезде встречался с "Блэкберном" – игра закончилась со счетом 1:1.

По мнению экспертов, у "синих" были все шансы на победу, однако "Челси", несмотря на активное начало встречи, так и не смог взять верх над соперниками, потеряв в результате два победных очка.

Первый мяч встречи в ходе контратаки на шестой минуте забил нападающий "Челси" Дидье Дрогба.

"Блэкберну" удалось отыграться только лишь спустя час: на 70-й минуте после удара Эль-Хаджи Диуфа мяч оказался в воротах голкипера "Челси" Росса Тернбулла.

Основной вратарь "синих" Питер Чех не смог принять участие в игре из-за травмы.

Выступающий за "Челси" россиянин Юрий Жирков, который в конце первого тайма вышел на замену сербу Браниславу Ивановичу, результативностью не отличался, зато оказался единственным игроком, получившим в ходе встречи "желтую карточку".

Таким образом, на данный момент у "Манчестер Юнайтед" 69 очков, вторым в чемпионате Англии идет "Арсенал" с 67 очками, а на третьей строчке Премьер-лиги оказался "Челси" (65 очков), у которого есть одна игра в запасе.