Спорт по утрам: четверг

• 20 мая 2010

Петров финишировал первым на самом длинном участке dtkjujyrt ВЕЛОСПОРТ - ШОССЕ

11-й, самый длинный этап веломногодневки "Джиро д'Италия", выиграл российский гонщик Евгений Петров из команды "Катюша".

Он финишировал в Аквиле, преодолев 262 километра за 6 часов 28 минут 29 секунд. Вторым пришел итальянец Дарио Катальдо, третьим - испанец Карлос Састре Кандил.

Общий зачет возглавил австралиец Рик Порт, который отобрал "розовую майку" у Александра Винокурова, ведущего гонщика казахстанской команды "Астана".

ФУТБОЛ

Испанская "Севилья" в пятый раз стала обладателем Кубка Короля. В финале она переиграла мадридский "Атлетико" со счетом 2:0. Счет на 5-й минуте открыл нападающий Диего Капель, который забил с линии штрафной. Второй гол - на счету Хесуса Наваса. На матч, который проходил на стадионе "Ноу камп" в Барселоне, пришли более 90 тысяч зрителей.

Испанская "Барселона" согласилась заплатить 40 миллионов евро за нападающего сборной Испании Давида Вилью. Об этом сообщил президент "Валенсии" - нынешнего клуба Вильи - Мануэль Льоренте. Уже завтра Вилья пройдет медицинское обследование и подпишет с "Барселоной" четырехлетний контракт.

ТЕННИС

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала турнира в Страсбурге. Во втором круге посеяная первой Шарапова переиграла болгарскую теннисистку Дию Евтимову со счетом 6:3, 6:0. В четвертьфинале россиянке предстоит встреча с немецкой теннисисткой Юлией Гергес, которая ранее переиграла австрийку Сибилл Баммер - 6:1, 7:6.

Восьмая ракетка мира Энди Роддик неожиданно проиграл выставочный матч в Париже французу Джосселину Уанна, который занимает 130-ю строчку в мировом рейтинге. Американец уступил в двух сетах со счетом 6:7, 6:7. Роддик сам настоял на проведении этой встречи, чтобы "разогреться" перед Открытым чемпионатом Франции, который стартует 23 мая, но такой результат, как пишет пресса, скорее повредит ему, чем поможет в подготовке.