Последнее обновление: воскресенье, 20 июня 2010 г., 16:38 GMT 20:38 MCK

Итальянцы не смогли обыграть сборную Новой Зеландии

Для просмотра таблиц и результатов матчей ваш компьютер должен поддерживать javascript

Действующие чемпионы мира отделались легким испугом в матче с одной из самых слабых команд чемпионата после того, как новозеландцы уже на седьмой минуте повели в счете.

В конечном итоге итальянцы сравняли счет и встреча закончилась со счетом 1:1, однако даже этот результат войдет в историю мировых первенств, как один из самых неожиданных.

На седьмой минуте матча аутсайдеры турнира (перед началом первенства коэффициент на победу Новой Зеландии в турнире составлял 2000 к 1) повели в счете благодаря результативному удару Смелтца. Новозеландский форвард подобрал отскочивший от Канаварро мяч и носком бутсы протолкнул его мимо вратаря Маркетти.

Некоторые считают, что судя по повторам Смелтц находился в оффсайде в момент, когда его партнер по команде в прыжке переправил навес с фланга на итальянского защитника, однако судья нарушения правил не заметил.

Разозленные таким поворотом событий итальянцы понеслись вперед и создали несколько опасных моментов у ворот Пастона. В первом тайме можно выделить опасные дальние удары Дзамбротты и Монтеливио - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

К 30-й минуте первого тайма итальянцы все-таки сумели забить, правда не без участия арбитра. Де Росси выиграл единоборство с Томми Смитом в штрафной площади и новозеландец ухватил его за майку. Судья узрел в этом эпизоде достаточно веское основание для одиннадцатиметрового удара и форвард "Ювентуса" Якинта не промахнулся: 1:1.

Во втором тайме итальянцы продолжали прессинговать и имели несколько возможностей поразить ворота соперника. Все тот же Де Росси выдал, пожалуй, лучший пас чемпионата, с разворота отправив мяч прямо в ноги Якинте из своей половины поля, но нападающий не смог поразить цель.

Итальянцы могли вырвать победу на последних минутах матча, однако Пастон в героическом прыжке вытащил летящий в угол после удара Каморанези мяч.

Таким образом после двух игр команда Липпи заработала всего два очка и теперь должна обыгрывать Словакию в последнем матче группового этапа.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.