Последнее обновление: понедельник, 21 июня 2010 г., 15:53 GMT 19:53 MCK

Чили - Швейцария 1:0

Для просмотра таблиц и результатов матчей ваш компьютер должен поддерживать javascript

Матч группы H между сборными Чили и Швейцарии завершился победой чилийцев 1:0.

Результат этой встречи был одинаково важен для обеих команд, так как к началу матча в активе и той и другой сборной было уже по одной победе и ни одного поражения.

Чилийцы заработали три очка, обыграв команду Гондураса – 1:0, а швейцарцы и вовсе сотворили сенсацию, оставив не у дел действующих чемпионов Европы и одного из фаворитов нынешнего ЧМ – испанцев, выиграв у них со счетом 1:0.

Чилийцы со стартовым свистком так резво рванули в бой, что уже на второй минуте нападающий Умберто Суасо заработал "желтую карточку".

Зато чилийцам сразу же удалось создать напряженную ситуацию возле ворот швейцарцев. К 10-й минуте встречи вратарю красно-белых Диего Бенальо уже дважды пришлось спасать ворота своей команды.

Однако швейцарцы сумели перевести игру на чужую половину поля и продемонстрировали несколько виртуозных комбинаций.

Ситуация на поле накалилась настолько, что за каких-нибудь последующих 13 минут игры арбитр матча успел раздать три "горчичника" и одну красную карточку: швейцарские нападающий Блез Нкуфо и полузащитник Валлон Бехрами получили желтую и красную соответственно, а чилийцы - центральный полузащитник Карлос Кармона и защитник Вальдо Понце – по одной желтой.

Игроки обеих команд всем своим видом показывали, что считают судейство главного арбитра матча Халиля аль-Гамди из Саудовской Аравии чрезмерно строгим и даже несправедливым.

В самом конце первого тайма главный тренер сборной Швейцарии Отмар Хитцфельд попытался переломить ход игры, произведя замену, но на перерыв команды ушли при "сухом" счете.

Во втором тайме, на 49-й минуте матча нападающий чилийцев Алексис Санчес "распечатал" ворота соперников, но к разочарованию сборной и тренерского состава, а также к негодованию трибун гол был не засчитан, так как во время броска трое игроков чилийской сборной находились в положении "вне игры".

Ситуация, похоже, только распалила латиноамериканцев, и на 75-й минуте встречи полузащитник сборной Чили Марк Гонсалес все-таки пробил ворота швейцарцев. Гонсалес, играющий также за ЦСКА, вышел на замену в перерыве между таймами.

По результатам прошедшего матча сборная Чили пока становится лидером в своей группе и получает неплохие шансы на выход в плей-офф.

Однако команде предстоит еще встреча с испанцами, а сегодняшние соперники чилийцев швейцарцы сыграют с Гондурасом.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.