Последнее обновление: пятница, 25 июня 2010 г., 20:28 GMT 00:28 MCK

Сборная Японии пробилась в 1/8 финала

Для просмотра таблиц и результатов матчей ваш компьютер должен поддерживать javascript

Японцы без особых трудностей одолели датчан со счетом 3-1. Лучшим игроком матча уже второй раз в турнире был признан полузащитник московского "ЦСКА" Кейске Хонда, отметившийся голом и голевой передачей.

Армеец открыл счет на 17 минуте матча, в фирменном стиле отправив мяч по замысловатой траектории в ворота со штрафного.

Японцы доминировали на протяжении большей части матча и могли забить еще несколько раз, однако в первом тайме реализовали только один из моментов.

Нажать Форум: за кого болеете вы?

Очередной штрафной удар в близи штрафной вполне мог позволить Хонде оформить дубль, но вопреки ожиданиям пробил Ясухито Эндо. Его удар получился не менее эффектным, чем гол Хонды: мяч перелетел через стенку и влетел в самую "девятку".

После этого датчанам для выхода из группы нужно было забивать три и стало очевидно, что подобный подвиг был им не по силам. Не помог даже гол ветерана команды Йон-Даль Томассона за 10 минут до конца встречи. Бывший форвард "Милан" не забил пенальти, но был первым на добивание.

На последних минутах японцы забили последний гвоздь в датский гроб и главным действующим лицом снова был Хонда. Универсальный полузащитник японцев на замахе уложил защитника на газон и катнул мяч партнеру, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

Японцы заняли вторую строчку в группе и теперь сыграют в 1/8 финала с Парагваем.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.