Последнее обновление: пятница, 25 июня 2010 г., 16:48 GMT 20:48 MCK

Северная Корея - Кот-д'Ивуар 0:3

Для просмотра таблиц и результатов матчей ваш компьютер должен поддерживать javascript

Африканская команда забила соперникам три безответных мяча, однако этого было недостаточно для выхода из группы.

Корейцы, судя по их выступлению, так и не отошли от шокирующего проигрыша предыдущего матча с португальцами, который закончился со счетом 0:7.

Соперник позволял ивуарийцам спокойно доходить до штрафной площади, да и внутри "коробки" Дрогба и его партнерам было весьма комфортно. Получив такую свободу, африканцы почувствовали в себе силы сократить разницу в мячах с португальцами и взялись за дело.

Нажать Форум: за кого болеете вы?

На 14 минуте полузащитник "Барселоны" Яя Туре получил мяч на линии штрафной и технично закрутил его внутренней стороной стопы в самый угол ворот - 1-0!

Спустя всего 6 минут "слоны" удвоили счет благодаря совместным усилиям Дрогба и Ромарика. Нападающий "Челси" сотряс перекладину ворот соперника мощнейшим ударом, а первым на добивание успел его партнер по команде.

"Слоны" уходят...

Статистика владения мячом и ударов полностью передает соотношение сил на поле: при 71% и 27 ударах в сторону ворот подопечные Эрикссона легко могли достигнуть необходимой отметки в восемь голов, но упустили массу возможностей.

Лишь на последних минутах они сумели довести счет до разгромного - отличился партнер Дрогба по "Челси", Саломон Калу.

Таким образом, сборная Кот д'Ивуар не смогла "перепрыгнуть" через португальцев и покидает турнир вместе с корейцами.

Из шести африканских команд после выступления в турнире теперь продолжит лишь одна - сборная Ганы.