Последнее обновление: суббота, 26 июня 2010 г., 16:43 GMT 20:43 MCK

Сборная Уругвая - в четвертьфинале

Для просмотра таблиц и результатов матчей ваш компьютер должен поддерживать javascript

Сборная Уругвая одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 2-1 и стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2010.

В первом тайме преимущество было на стороне латиноамериканцев, и хотя первый шанс был у корейца Пак Чу Юна, угодившего в штангу со штрафного, счет на 8 минуте открыли уругвайцы.

В очередной раз на этом турнире сплоховал голкипер: Диего Форлан с левого фланга перевел мяч на правый, и вратарь корейцев Чон Сон Рен попытался в прыжке прервать передачу, но не дотянулся, и Суарес спокойно отправил мяч в пустые ворота.

После гола корейцы некоторое время выглядели потерянными, и Уругвай создал еще несколько неплохих моментов.

Подопечные Оскара Табареса в очередной раз доказали, что не зря их линию обороны считают одной из лучших в чемпионате. До этого матча они не пропустили ни одного мяча и, хотя к концовке первого тайма Корея начала распоряжаться мячом более грамотно и заиграла острее, огорчить вратаря Муслера им так и не удалось.

Однако в середине второго тайма корейцы все же сумели провести ответный мяч в ворота латиноамериканцев. Ошибка теперь уже уругвайского вратаря привела к суматохе в штрафной площади, и Ли Чун Юн промокшей под проливным дождем головой послал мяч в ворота.

После того как Южная Корея сравняла счет, обе команды заиграли осторожнее, возможно даже начали настраиваться на дополнительное время. И все же зрителям придется подождать еще немного до первой серии одиннадцатиметровых на этом чемпионате, и все - благодаря индивидуальному мастерству Суареса.

Форвард амстердамского "Аякса" подхватил мяч на углу штрафной, подправил его под правую ногу, попутно убрав защитника, и неотразимым крученым ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Это был 55 гол уругвайского форварда за 61 игру, и этот мяч позволил Уругваю шагнуть в четвертьфинал, где он сыграет с победителем пары США-Гана.

BBC © 2014 Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов.

Эта страница оптимально работает в совеменном браузере с активированной функцией style sheets (CSS). Вы сможете знакомиться с содержанием этой страницы и при помощи Вашего нынешнего браузера, но не будете в состоянии воспользоваться всеми ее возможностями. Пожалуйста, подумайте об обновлении Вашего браузера или об активации функции style sheets (CSS), если это возможно.