Последнее обновление: понедельник, 28 июня 2010 г., 09:52 GMT 13:52 MCK

Аргентина - Мексика 3:1

Для просмотра таблиц и результатов матчей ваш компьютер должен поддерживать javascript

Сборная Аргентины продолжает борьбу за титул чемпионов мира. Мексика возвращается домой, проведя, тем не менее, прекрасную серию матчей и доказав, что еще одна команда с латиноамериканского континента претендует на место в футбольной мировой элите.

Как говорится, помолясь... Со стартовым свистком арбитра тренеры обеих сборных перекрестились, и команды с истинно латиноамериканским пылом ринулись в бой.

Мексиканцы провели очень впечатляющую 20-минутку в начале встречи, удерживая игру на половине поля противника и осуществив несколько мощных ударов в створ ворот, но грубые ошибки в обороне не остались безнаказанными.

На 25-й минуте звезда аргентинской сборной Лионель Месси прорвался к воротам соперника практически один на один, выманил вратаря на себя, а нападающий Карлос Тевес подправил мяч в сетку.

Правда, мексиканцы, окружив судью, пытались доказать, что Тевес находился в положение "вне игры", однако, гол все-таки был засчитан.

Нажать Ваше мнение

Карлос Тевес, так сказать, получил свое от мексиканцев – сильный удар по ногам в центре поля, но вместе с тем и заработал штрафной для своей команды, который, правда, никакой пользы не принес.

Зато уже на 33-й минуте подарок аргентинцам сделал опытнейший мексиканский защитник Рикардо Осорио. Он буквально выкатил мяч под ноги нападающему Аргентины Гонсало Игуаину, и через секунду счет уже был 2:0.

С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме много неприятных моментов доставил аргентинцам защитник сборной Мексики Карлос Сальсидо. Кроме того, "опека" опасного Месси на правом фланге стала намного заметнее.

Но в ударе, в прямом смысле этого слова, в этот вечер был другой аргентинец, все тот же Карлос Тевес, который на 52-й минуте оформил дубль, забив чуть ли не самый эффектный гол за все время чемпионата.

С дальнего расстояния – метров 20-25, тут же оценили специалисты – он послал мяч прямиком в дальнюю "девятку". У вратаря мексиканцев просто не было шансов взять такой удар.

Счет 3:0 в пользу "бело-голубых".

Между тем сдаваться "всухую" мексиканцы явно не собирались и перешли на контратаки. Активизировался нападающий мексиканской сборной Хавьер Эрнандес.

На 63-й минуте каким-то мистическим образом мяч, посланный Эрнандесом в створ аргентинских ворот головой, не достиг цели. Трибуны недоуменно выдохнули – таким стопроцентным казался этот удар.

Однако Эрнандес тут же сам исправил свою ошибку, забив психологически важный для мексиканцев гол на 71-й минуте.

Итог матча 3:1. В 1/4 финала аргентинцы встретятся с командой Германии.