"Рубин" обыграл "Динамо" в квалификации Лиги Чемпионов

• 26 июля 2011
Браун Идейе и Роман Шаронов Правообладатель иллюстрации AFP
Image caption Казанцам удалось не только сдержать атаки киевлян, но и и хорошо сыграть на контратаках

Казанский клуб "Рубин" обыграл киевское "Динамо" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Футболисты российского клуба победили со счетом 2:0 в игре, которая проходила на стадионе им. Валерия Лобановского в Киеве.

Уже в самом начале матча, на шестой минуте, Кристиан Нобоа ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил на дальнюю штангу, где Алан Касаев в касание беспрепятственно отправил мяч в ворота 0:1.

После этого преимуществом в первом тайме владели киевляне, хотя обилия голевых моментов у ворот казанцев им создать не удалось.

Самым опасным стал момент, когда динамовец Вукоевич пробивал метров с 13 по воротам, но его удар отразила перекладина.

Киевляне активнее начали и второй тайм, однако вратарь российской команды Сергей Рыжиков, как и в первом тайме, действовал надежно.

А на 67-й минуте Хачериди схватил за майку форварда гостей Алексея Медведева, за что арбитр встречи указал на одиннадцатиметровый.

Пенальти уверенно реализовал Натхо.

В дальнейшем защита гостей действовала уверенно и не позволила киевлянам сократить отставание в счете.

Поздравлять рано

На ответную игру, которая пройдет в Казани 3 августа, подопечные Курбана Бердыева выйдут в роли фаворитов.

Наставник киевлян Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции посетовал на быстрый гол, пропущенный киевлянами.

"Мы быстро пропустили нелепый гол. Он еще больше усугубил ситуацию. Если в первом тайме мы имели моменты, то во втором их не было ни у тех, ни у других ворот. Делали замены с расчетом на последний пас или решающий удар, но они не сработали", - сказал по окончании поединка тренер "Динамо".

По словам тренера команды-победителя, с прохождением в следующий раунд казанцев поздравлять еще рано, поскольку "вся борьба еще впереди".

Из других поединков третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов можно выделить гостевую победу шведского "Мальме" над футболистами "Глазго Рейнджерс" 1:0.

Матч между чемпионами Литвы и Белоруссии – "Экранасом" и "БАТЭ" - завершился нулевой ничьей в Паневежисе.

Чемпион Грузии – "Зестафони" - не удержал победный счет в матче с австрийским "Штурмом" на стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси – 1:1.