2018年俄罗斯世界杯:完整赛程安排

注:以下所有时间为格林尼治标准时间(GMT),比北京时间晚八个小时。

跳转至小组: A | B | C | D | E | F | G | H

跳转至: 四分之一决赛 | 半决赛 | 三四名决赛| 决赛

A组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月14日, 1500 GMT 俄罗斯 - 沙特阿拉伯 卢日尼基,莫斯科
6月15日, 1200 GMT 埃及 - 乌拉圭 叶卡捷琳堡
6月20日, 1800 GMT 俄罗斯 - 埃及 圣彼得堡
6月20日, 1500 GMT 乌拉圭 - 沙特阿拉伯 顿河畔罗斯托夫
6月25日, 1400 GMT 沙特阿拉伯 - 埃及 伏尔加格勒
6月25日, 1400 GMT 乌拉圭 - 俄罗斯 萨马拉
B组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月15日, 1500 GMT 摩洛哥 - 伊朗 圣彼得堡
6月15日, 1800 GMT 葡萄牙 - 西班牙 索契
6月20日, 1200 GMT 葡萄牙 - 摩洛哥 卢日尼基,莫斯科
6月20日, 1800 GMT 伊朗 - 西班牙 喀山
6月25日, 1800 GMT 伊朗 - 葡萄牙 萨兰斯克
6月25日, 1800 GMT 西班牙 - 摩洛哥 加里宁格勒
C组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月16日, 1000 GMT 法国 - 澳大利亚 喀山
6月16日, 1600 GMT 秘鲁 - 丹麦 萨兰斯克
6月21日, 1200 GMT 法国 - 秘鲁 叶卡捷琳堡
6月21日, 1500 GMT 丹麦 - 澳大利亚 萨马拉
6月26日, 1400 GMT 澳大利亚 - 秘鲁 索契
6月26日, 1400 GMT 丹麦 - 法国 卢日尼基,莫斯科
D组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月16日, 1300 GMT 阿根廷 - 冰岛 斯巴达克,莫斯科
6月16日, 1900 GMT 克罗地亚 - 尼日利亚 加里宁格勒
6月21日, 1800 GMT 阿根廷 - 克罗地亚 下诺夫哥罗德
6月22日, 1500 GMT 尼日利亚 - 冰岛 伏尔加格勒
6月26日, 1800 GMT 尼日利亚 - 阿根廷 圣彼得堡
6月26日, 1800 GMT 冰岛 - 克罗地亚 顿河畔罗斯托夫
E组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月17日, 1200 GMT 哥斯达黎加 - 塞尔维亚 萨马拉
6月17日, 1800 GMT 巴西 - 瑞士 顿河畔罗斯托夫
6月22日, 1200 GMT 巴西 - 哥斯达黎加 圣彼得堡
6月22日, 1800 GMT 塞尔维亚 - 瑞士 加里宁格勒
6月27日, 1800 GMT 塞尔维亚 - 巴西 斯巴达克,莫斯科
6月27日, 1800 GMT 瑞士 - 哥斯达黎加 下诺夫哥罗德
F组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月17日, 1500 GMT 德国 - 墨西哥 卢日尼基,莫斯科
6月18日, 1200 GMT 瑞典 - 韩国 下诺夫哥罗德
6月23日, 1500 GMT 德国 - 瑞典 索契
6月23日, 1800 GMT 韩国 - 墨西哥 顿河畔罗斯托夫
6月27日, 1400 GMT 韩国 - 德国 喀山
6月27日, 1400 GMT 墨西哥 - 瑞典 叶卡捷琳堡
G组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月18日, 1500 GMT 比利时 - 巴拿马 索契
6月18日, 1200 GMT 突尼斯 - 英格兰 伏尔加格勒
6月23日, 1800 GMT 比利时 - 突尼斯 斯巴达克,莫斯科
6月24日, 1500 GMT 英格兰 - 巴拿马 下诺夫哥罗德
6月28日, 1400 GMT 英格兰 - 比利时 加里宁格勒
6月28日, 1400 GMT 巴拿马 - 突尼斯 萨兰斯克
H组
日期 / 时间 赛事 场馆
6月19日, 1200 GMT 波兰 - 塞内加尔 斯巴达克,莫斯科
6月19日, 1500 GMT 哥伦比亚 - 日本 萨兰斯克
6月24日, 1500 GMT 日本 - 塞内加尔 叶卡捷琳堡
6月24日, 1800 GMT 波兰 - 哥伦比亚 喀山
6月28日, 1400 GMT 日本 - 波兰 伏尔加格勒
6月28日, 1400 GMT 塞内加尔 - 哥伦比亚 萨马拉

返回顶部

八分之一决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(1) 6月30日, 1400 GMT C组第一 - D组第二 喀山
(2) 6月30日, 1800 GMT A组第一 - B组第二 索契
(3) 7月1日, 1400 GMT B组第一 - A组第二 卢日尼基,莫斯科
(4) 7月1日, 1800 GMT D组第一 - C组第二 下诺夫哥罗德
(5) 7月2日, 1400 GMT E组第一 - F组第二 萨马拉
(6) 7月2日, 1800 GMT G组第一 - H组第二 顿河畔罗斯托夫
(7) 7月3日, 1400 GMT F组第一 - E组第二 圣彼得堡
(8) 7月3日, 1800 GMT H组第一 - G组第二 斯巴达克,莫斯科
四分之一决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(A) 7月6日, 1400 GMT 赛事2胜者 - 赛事1胜者 下诺夫哥罗德
(B) 7月6日, 1800 GMT 赛事5胜者 - 赛事6胜者 喀山
(C) 7月7日, 1400 GMT 赛事7胜者 - 赛事8胜者 萨马拉
(D) 7月7日, 1800 GMT 赛事3胜者 - 赛事4胜者 索契

返回顶部

半决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
(I) 7月10日, 1800 GMT 赛事A胜者 - 赛事B胜者 圣彼得堡
(II) 7月11日, 1800 GMT 赛事D胜者 - 赛事C胜者 卢日尼基,莫斯科
三四名决赛
日期 / 时间 赛事 场馆
7月14日, 1400 GMT 赛事I败者 - 赛事II败者 圣彼得堡
决赛
日期 / 时间 赛事 Stadium
7月15日, 1500 GMT 赛事I胜者 - 赛事II胜者 卢日尼基,莫斯科

返回顶部

更多有关此项报道的内容