2018年俄羅斯世界杯:完整賽程安排

注:以下所有時間為格林尼治標凖時間(GMT),比北京時間晚八個小時。

跳轉至小組: A | B | C | D | E | F | G | H

跳轉至: 四分之一決賽 | 半決賽 | 三四名決賽| 決賽

A組
日期 / 時間 賽事 場館
6月14日, 1500 GMT 俄羅斯 - 沙特阿拉伯 盧日尼基,莫斯科
6月15日, 1200 GMT 埃及 - 烏拉圭 葉卡捷琳堡
6月20日, 1800 GMT 俄羅斯 - 埃及 聖彼得堡
6月20日, 1500 GMT 烏拉圭 - 沙特阿拉伯 頓河畔羅斯托夫
6月25日, 1400 GMT 沙特阿拉伯 - 埃及 伏爾加格勒
6月25日, 1400 GMT 烏拉圭 - 俄羅斯 薩馬拉
B組
日期 / 時間 賽事 場館
6月15日, 1500 GMT 摩洛哥 - 伊朗 聖彼得堡
6月15日, 1800 GMT 葡萄牙 - 西班牙 索契
6月20日, 1200 GMT 葡萄牙 - 摩洛哥 盧日尼基,莫斯科
6月20日, 1800 GMT 伊朗 - 西班牙 喀山
6月25日, 1800 GMT 伊朗 - 葡萄牙 薩蘭斯克
6月25日, 1800 GMT 西班牙 - 摩洛哥 加裏寧格勒
C組
日期 / 時間 賽事 場館
6月16日, 1000 GMT 法國 - 澳大利亞 喀山
6月16日, 1600 GMT 秘魯 - 丹麥 薩蘭斯克
6月21日, 1200 GMT 法國 - 秘魯 葉卡捷琳堡
6月21日, 1500 GMT 丹麥 - 澳大利亞 薩馬拉
6月26日, 1400 GMT 澳大利亞 - 秘魯 索契
6月26日, 1400 GMT 丹麥 - 法國 盧日尼基,莫斯科
D組
日期 / 時間 賽事 場館
6月16日, 1300 GMT 阿根廷 - 冰島 斯巴達克,莫斯科
6月16日, 1900 GMT 克羅地亞 - 尼日利亞 加裏寧格勒
6月21日, 1800 GMT 阿根廷 - 克羅地亞 下諾夫哥羅德
6月22日, 1500 GMT 尼日利亞 - 冰島 伏爾加格勒
6月26日, 1800 GMT 尼日利亞 - 阿根廷 聖彼得堡
6月26日, 1800 GMT 冰島 - 克羅地亞 頓河畔羅斯托夫
E組
日期 / 時間 賽事 場館
6月17日, 1200 GMT 哥斯達黎加 - 塞爾維亞 薩馬拉
6月17日, 1800 GMT 巴西 - 瑞士 頓河畔羅斯托夫
6月22日, 1200 GMT 巴西 - 哥斯達黎加 聖彼得堡
6月22日, 1800 GMT 塞爾維亞 - 瑞士 加裏寧格勒
6月27日, 1800 GMT 塞爾維亞 - 巴西 斯巴達克,莫斯科
6月27日, 1800 GMT 瑞士 - 哥斯達黎加 下諾夫哥羅德
F組
日期 / 時間 賽事 場館
6月17日, 1500 GMT 德國 - 墨西哥 盧日尼基,莫斯科
6月18日, 1200 GMT 瑞典 - 韓國 下諾夫哥羅德
6月23日, 1500 GMT 德國 - 瑞典 索契
6月23日, 1800 GMT 韓國 - 墨西哥 頓河畔羅斯托夫
6月27日, 1400 GMT 韓國 - 德國 喀山
6月27日, 1400 GMT 墨西哥 - 瑞典 葉卡捷琳堡
G組
日期 / 時間 賽事 場館
6月18日, 1500 GMT 比利時 - 巴拿馬 索契
6月18日, 1200 GMT 突尼斯 - 英格蘭 伏爾加格勒
6月23日, 1800 GMT 比利時 - 突尼斯 斯巴達克,莫斯科
6月24日, 1500 GMT 英格蘭 - 巴拿馬 下諾夫哥羅德
6月28日, 1400 GMT 英格蘭 - 比利時 加裏寧格勒
6月28日, 1400 GMT 巴拿馬 - 突尼斯 薩蘭斯克
H組
日期 / 時間 賽事 場館
6月19日, 1200 GMT 波蘭 - 塞內加爾 斯巴達克,莫斯科
6月19日, 1500 GMT 哥倫比亞 - 日本 薩蘭斯克
6月24日, 1500 GMT 日本 - 塞內加爾 葉卡捷琳堡
6月24日, 1800 GMT 波蘭 - 哥倫比亞 喀山
6月28日, 1400 GMT 日本 - 波蘭 伏爾加格勒
6月28日, 1400 GMT 塞內加爾 - 哥倫比亞 薩馬拉

返回頂部

八分之一決賽
日期 / 時間 賽事 場館
(1) 6月30日, 1400 GMT C組第一 - D組第二 喀山
(2) 6月30日, 1800 GMT A組第一 - B組第二 索契
(3) 7月1日, 1400 GMT B組第一 - A組第二 盧日尼基,莫斯科
(4) 7月1日, 1800 GMT D組第一 - C組第二 下諾夫哥羅德
(5) 7月2日, 1400 GMT E組第一 - F組第二 薩馬拉
(6) 7月2日, 1800 GMT G組第一 - H組第二 頓河畔羅斯托夫
(7) 7月3日, 1400 GMT F組第一 - E組第二 聖彼得堡
(8) 7月3日, 1800 GMT H組第一 - G組第二 斯巴達克,莫斯科
四分之一決賽
日期 / 時間 賽事 場館
(A) 7月6日, 1400 GMT 賽事2勝者 - 賽事1勝者 下諾夫哥羅德
(B) 7月6日, 1800 GMT 賽事5勝者 - 賽事6勝者 喀山
(C) 7月7日, 1400 GMT 賽事7勝者 - 賽事8勝者 薩馬拉
(D) 7月7日, 1800 GMT 賽事3勝者 - 賽事4勝者 索契

返回頂部

半決賽
日期 / 時間 賽事 場館
(I) 7月10日, 1800 GMT 賽事A勝者 - 賽事B勝者 聖彼得堡
(II) 7月11日, 1800 GMT 賽事D勝者 - 賽事C勝者 盧日尼基,莫斯科
三四名決賽
日期 / 時間 賽事 場館
7月14日, 1400 GMT 賽事I敗者 - 賽事II敗者 聖彼得堡
決賽
日期 / 時間 賽事 Stadium
7月15日, 1500 GMT 賽事I勝者 - 賽事II勝者 盧日尼基,莫斯科

返回頂部

更多有關此項報導的內容