'ये पाकिस्तान पर बेबुनियाद आरोप है'
- सलीम रिज़वी
- न्यूयॉर्क से बीबीसी हिंदी डॉटकॉम के लिए

इमेज स्रोत, AFP
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ़ ने पहली बार उड़ी चरमपंथी हमलों का ज़िक्र किया और कहा कि इस मामले में पाकिस्तान पर बेबुनियाद आरोप लगाए जा रहे हैं.
नवाज़ शरीफ़ ने कहा है कि भारत उड़ी हमलों के सिलसिले में पाकिस्तान पर बेबुनियाद आरोप लगा रहा है.
भारत प्रशासित कश्मीर के उड़ी में बने सेना के कैंप पर पिछले रविवार चरमपंथी हमला हुआ था. इसमें 17 सैनिकों और चार संदिग्ध चरमपंथियों की मौत हो गई.
नवाज़ शरीफ़ ने न्यूयॉर्क में पाकिस्तानी पत्रकारों के साथ बातचीत करते हुए कहा, "भारत उड़ी आतंकी हमलों का इल्ज़ाम पाकिस्तान पर गलत तौर पर लगा रहा है."
इमेज स्रोत, AP
नवाज़ शरीफ़ ने कहा, "जो वाकया हुआ उसकी ज़िम्मेदारी भारत, पाकिस्तान पर डालने की कोशिश कर रहा है."
उन्होंने कहा, "लेकिन यह मुनासिब बात नहीं है. उसकी बाकायदा जांच होनी चाहिए थी. कभी आप 10 बारह घंटों में किसी नतीजे पर पहुंच सकते हैं. सबके दिलों में शक पैदा हुए हैं."
इमेज स्रोत, EPA
नवाज़ शरीफ़ ने आगे कहा कि ये भारत की आदत बन गई है कि वो हर मामले के लिए पाकिस्तान को ज़िम्मेदार ठहराने लगता है.