शिवपाल की वापसी का फ़ैसला अखिलेश करेंगे: मुलायम

Mulayam Singh Yadav

इमेज स्रोत, Akhilesh Yadav Twitter Handle

समाजवादी पार्टी के मुखिया मुलायम सिंह यादव ने कहा है कि उनके भाई शिवपाल सिंह यादव को मंत्रिमंडल में वापस लेने का फ़ैसला मुख्यमंत्री अखिलेश यादव करेंगे.

मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने अपने चाचा शिवपाल को मंत्रिमंडल से रविवार को निकाल दिया था. उनके साथ ही शिवपाल के क़रीबी तीन अन्य मंत्रियो को भी बर्खास्त कर दिया गया था.

लखनऊ में समाजवादी पार्टी मुख्यालय में बुलाई गई प्रेस कॉन्फ़्रेंस में समाजवादी कुनबे में बिखराव की ख़बरों के बीच मुलायम सिंह ने कहा कि पूरी पार्टी एक है और कहीं कोई मतभेद नहीं है.

हालांकि उनके साथ शिवपाल सिंह यादव तो मौजूद थे लेकिन अखिलेश यादव वहां नहीं थे.

अखिलेश यादव

इमेज स्रोत, Akhilesh Yadav Twitter Handle

जब मुलायम सिंह से पूछा गया कि कि क्या वो ख़ुद मुख्यमंत्री बनने पर विचार करेंगे तो उन्होंने हंसते हुए कहा, "महीने दो महीने के लिए क्या मुख्यमंत्री बनना."

जब उनसे उनके चचेरे भाई रामगोपाल यादव के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, "रामगोपाल की बात की कोई अहमियत नहीं है."

जब पार्टी में चल रहे 'अंतर्विरोध' में अमर सिंह की भूमिका पर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा, "अमर सिंह को बीच में क्यों लाते हो."

मुलायम ने ये भी कहा कि 'जो हम कहें वही देखिये.'