प्रेस रिव्यूः 'इसराइल दौरे में मोदी क्यों नहीं गए फ़लस्तीन'

इमेज स्रोत, Getty Images
इंडियन एक्सप्रेस की एक ख़बर के अनुसार, इसराइल के अग्रणी मीडिया हाउस ने एक ऑडियो क्लिप जारी की है जिसमें दावा किया गया है कि मोदी ने फ़लस्तीन न जाने का कारण खुद बताया था.
दावा किया गया है कि ये ऑडियो क्लिप तब की है जब इसी हफ़्ते हंगरी की राजधानी बुडापेस्ट में चेक गणराज्य, पोलैंड और स्लोवाकिया के नेताओं के साथ इसराइली प्रधानमंत्री बिन्यामिन नेतन्याहू बंद कमरे में बैठक कर रहे थे.
क्लिप में नेतन्याहू को ये बताते हुए कहा गया है कि, 'भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि उन्हें अपने लोगों के लिए पानी की ज़रूरत है. हमें ये कहां से मिलेगा, रमल्ला से? नहीं.'
इमेज स्रोत, Getty Images
चीन और भारत
अंग्रेज़ी अख़बार द स्टेट्समैन की ख़बर के अनुसार, चीन और भारत के बीच मौजूदा तनाव को कम करने के लिए अमरीकी रक्षा विभाग पेंटागन ने दोनों देशों से समस्या के शांतिपूर्ण समाधान का रास्ता तलाशने को कहा है.
हालांकि जम्मू कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ़्ती ने कहा है किसी तीसरे पक्ष की मध्यस्थता, इस समस्या का हल नहीं है.
इंडियन एक्सप्रेस एक रिपोर्ट के मुताबिक, मध्यप्रदेश में सड़क पर घूमने वाली आवारा गायों को लेकर चर्चा में रहे बीजेपी के एक विधायक ने कहा कि अगर ग़रीबी रेखा से नीचे रहने वाले गाय अपने पास नहीं रख सकते तो उनका बीपीएल कार्ड बंद कर देना चाहिए.
बीजेपी के विधायक मुरलीधर पाटीदार ने कहा कि इस समस्या से निपटने के लिए एक क़ानून बनाया जाना चाहिए.
इमेज स्रोत, Getty Images
निठारी कांड
उन चमकते सितारों की कहानी जिन्हें दुनिया अभी और देखना और सुनना चाहती थी.
दिनभर: पूरा दिन,पूरी ख़बर
समाप्त
हिंदुस्तान टाइम्स की एक ख़बर के अनुसार, शनिवार को प्रणब मुखर्जी के लिए आयोजित दावत में शामिल होने दिल्ली आए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की.
जनसत्ता की रिपोर्ट कहती है कि इस मुलाक़ात में नीतीश ने राहुल पर तेजस्वी यादव के इस्तीफे का दबाव डाला.
निठारी कांड एक बार फिर से सुर्खियों में है. द हिंदू की एक रिपोर्ट के मुताबिक बहुचर्चित निठारी कांड में शनिवार को एक ट्रायल कोर्ट ने बिज़नेसमैन मोनिंदर सिंह पंढेर और उसके घरेलू नौकर सुरिंदर कोली को दोषी पाया है.
टाइम्स ऑफ़ इंडिया की एक रिपोर्ट कहती है कि पिछले पांच सालों में आमदनी में 86 प्रतिशत का उछाल आया जबकि असंगठित क्षेत्र में नौकरियों की हालत में कोई खास सुधार नहीं दिख रहा है और इसमें केवल 3 प्रतिशत की वृद्धि दिखी है.
नई दुनिया की एक ख़बर के अनुसार, केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा है कि फ़ेल न करने की नीति के चलते स्कूल मध्याह्न भोजन केंद्र बन चुके हैं. उन्होंने कहा कि अब पांचवीं और आठवीं में परीक्षा आयोजित की जाएगी.
नवभारत टाइम्स की एक ख़बर के अनुसार, दिल्ली के एक सरकारी स्कूल में 10वीं की एक छात्रा ने 20 जुलाई को बच्ची को जन्म दिया था. लड़की ने बताया कि 51 साल का एक व्यक्ति उसका यौन उत्पीड़न कर रहा था. पुलिस ने उसे गिरफ़्तार कर लिया है.
(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए यहां क्लिक करें. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पर भी फ़ॉलो कर सकते हैं.)