विधानसभा चुनाव परिणाम

IST 1653 बजेः हरियाणा में कांग्रेस को चाहिए 46 विधायकों का आंकड़ा.

IST 1652 बजेः हरियाणा में कांग्रेस को स्पष्ट बहुमत नहीं. 39 पर जीते.

IST 1643 बजेः हरियाणा में भजनलाल की पार्टी को 6 सीटें मिली.

IST 1641 बजेः अरूणाचल में तृणमूल को 5, एनसीपी को 6 सीटें.

IST 1639 बजेः अरूणाचल में कांग्रेस ने 36 सीटें जीतीं. तीन पर बढ़त.

IST 1632 बजेः अरूणाचल में कांग्रेस को स्पष्ट बहुमत

IST 1623 बजेः हरियाणा में चौटाला ने संकेत दिए कि वो सरकार बनाने का दावा पेश कर सकते हैं

IST 1557 बजेः औरंगाबाद सेंट्रल से निर्दलीय प्रत्याशी प्रदीप जायसवाल जीते.

IST 1554 बजेः बारामती में एनसीपी के अजीत पवार 1,28,544 मतों से जीते.

IST 1552 बजेः भाजपा ने कहा कि वे जनादेश को स्वीकार करते हैं.

IST 1547 बजेः उचानाकला में ओमप्रकाश चौटाला 621 मतों से जीते.

IST 1540 बजेः अरुणाचल में एनसीपी और तृणमूल को 4-4 सीटें

IST 1537 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस ने छुआ आधे का आंकड़ा. 30 सीटें जीतीं

IST 1526 बजेः महाराष्ट्रःकांग्रेस-40, एनसीपी-36, भाजपा-27, शिवसेना-26 सीटें जीतीं

IST 1522 बजेः हरियाणा के कैथल से कांग्रेस के रणदीप सिंह सुरजेवाला जीते.

IST 1516 बजेः हरियाणा राज्य कांग्रेस अध्यक्ष फूलचंद मुलाना हारे.

IST 1511 बजेः अरुणाचल में एनसीपी, तृणमूल को 2-2 सीटों पर बढ़त.

IST 1509 बजेः अरुणाचल में एनसीपी और तृणमूल ने 3-3 सीटें जीतीं.

IST 1507 बजेः अरुणाचल प्रदेश में भाजपा ने कुल दो सीटें जीतीं. बढ़त नहीं.

IST 1500 बजेः हरियाणा के घरौंदा से आईएनएलडी के नरेंदर सांगवान विजयी

IST 1457 बजेः एलानाबाद में ओमप्रकाश चौटाला 16 हज़ार से भी ज़्यादा मतों से जीते.

IST 1454 बजेः हरियाणा में कांग्रेस को 35 पर जीत, 5 पर बढ़त हासिल.

IST 1453 बजेः हरियाणा के इंद्री से आईएनएलडी के अशोक कश्यप आगे चल रहे हैं.

IST 1450 बजेः डिंडोसी में एमएनएस की शालिनी ठाकरे तीसरे नंबर पर हैं.

IST 1444 बजेः हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपिंदर हुड्डा 72 हज़ार मतों से जीते

IST 1434 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस स्पष्ट बहुमत की ओर, 28 सीटें जीतीं.

IST 1433 बजेः हरियाणा आदमपुर में हरियाणा जनहित कांग्रेस के कुलदीप बिश्नोई जीते

IST 1429 बजेः महाराष्ट्र में एनसीपी ने जीतीं 30 सीटें, 32 पर आगे बनी है.

IST 1425 बजेः महाराष्ट्र में कांग्रेस ने 29 सीटें जीतीं. 54 पर आगे.

IST 1418 बजेः अरुणाचल में एनसीपी और तृणमूल कांग्रेस को मिलीं 3-3 सीटें

IST 1423 बजेः अंबेगांव से एनसीपी के कद्दावर नेता दिलीप पाटिल जीते.

IST 1418 बजेः हरियाणा के हिसार में कांग्रेस की सावित्री जिंदल जीतीं.

IST 1416 बजेः महाराष्ट्र में भाजपा-शिवसेना 30 सीटों पर विजयी घोषित

IST 1416 बजेः हरियाणा में कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी पर बहुमत से कुछ दूर

IST 1409 बजेः हरियाणा में भाजपा दो सीट जीती, दो पर बढ़त.

IST 1400 बजेः हरियाणा में जगाधरी से बसपा के अकरम ख़ान जीते.

IST 1354 बजेः महाराष्ट्र में कांग्रेस और एनसीपी 48 सीटों पर विजयी घोषित.

IST 1348 बजेः हरियाणा में भाजपा को एक सीट, तीन पर आगे.

IST 1347 बजेः महाराष्ट्र में भाजपा ने 7 सीट जीतीं. 39 पर आगे.

IST 1338 बजेः हरियाणा में कांग्रेस ने 25 सीट जीतीं, 16 पर आगे.

IST 1337 बजेः महाराष्ट्र में शिवसेना ने 14 सीटें जीतीं, 31 पर बढ़त.

IST 1337 बजेः पंधरपुर से एनसीपी के कद्दावर नेता विजयसिंह मोहिते हारे.

IST 1331 बजेः अरुणाचल में तृणमूल कांग्रेस ने दो सीट जीतीं. दो पर बढ़त.

IST 1326 बजेः भोकड़ से मुख्यमंत्री अशोक चह्वाण 1,07,503 मतों से जीते.

IST 1321 बजेः हरियाणा में आईएनएलडी 18 पर जीती, 12 पर आगे.

IST 1320 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस बहुमत की ओर.

IST 1312 बजेः महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी, सीपीएम ने जीती 1-1 सीट.

IST 1305 बजेः हरियाणा में भाजपा को अबतक जीत नहीं, 4 पर आगे.

IST 1257 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 17 सीटें जीती, 11 पर आगे.

IST 1255 बजेः महाराष्ट्र में भाजपा-शिवसेना 12 सीटों पर विजयी घोषित.

IST 1254 बजेः महाराष्ट्र में कांग्रेस-एनसीपी 25 सीटों पर विजयी घोषित.

IST 1252 बजेः हरियाणा में 17 पर कांग्रेस, 13 पर आईएनएलडी जीती.

IST 1247 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस-13, एनसीपी-1, तृममूल-1 सीट जीती.

IST 1244 बजेःआईएनएलडी के अजय चौटाला और कांग्रेस के विनोद शर्मा जीते.

IST 1241 बजेः पूर्व केंद्रीय मंत्री ओमाक अपांग भी अरुणाचल में हारे.

IST 1235 बजेः अरुणाचल में 22 वर्ष तक मुख्यमंत्री रहे गेगांग अपांग हारे.

IST 1232 बजेः अरुणाचल में 20 नतीजे घोषित. 14 पर कांग्रेस जीती.

IST 1230 बजेः अंबाला शहर से कांग्रेस के विनोद शर्मा जीत की ओर.

IST 1226 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 14 सीटें जीती, 11 पर आगे.

IST 1226 बजेः महाराष्ट्र के बाइकुला से अरुण गवली पिछड़े.

IST 1217 बजेः एमएनएस ने कहा, सरकार को बाहर से समर्थन दे सकते हैं.

IST 1216 बजेः महाराष्ट्र में एक सीट पर मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी की जीत.

IST 1213 बजेः मलाड से कांग्रेस के असलम शेख़ आगे.

IST 1203 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस-13, एनसीपी-1, तृममूल-1 सीट जीती.

IST 1201 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस-13, एनसीपी-1, तृममूल-1 सीट जीती.

IST 1159 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-6 और आईएनएलडी-3 सीट जीती.

IST 1156 बजेः हरियाणा के तोशाम में कांग्रेस की किरण चौधरी आगे.

IST 1151 बजेः महाराष्ट्र में भाजपा-45, शिवसेना-46, अन्य-50 पर आगे.

IST 1148 बजेः महाराष्ट्र में कांग्रेस-74, एनसीपी-57 पर आगे.

IST 1144 बजेः महाराष्ट्र में 40 सीटों पर निर्दलीय और बागी प्रत्याशी आगे.

IST 1138 बजेः महाराष्ट्र में नारायण राणे और अशोक चह्वाण जीते

IST 1135 बजेः तृणमूल कांग्रेस के कामथोक लोवांग 455 मतों से जीते.

IST 1133 बजेः अरुणाचल में एनसीपी-1 पर आगे, अन्य-2 पर आगे.

IST 1129 बजेः अरुणाचल प्रदेश में कांग्रेस 12 पर जीती, 10 पर आगे.

IST 1124 बजेः हरियाणा के नलवा में भजनलाल की पत्नी जसमा देवी पीछे.

IST 1121 बजेः नासिक में एमएनएस शिवसेना पर भारी. वसंतराव गीते आगे.

IST 1118 बजेः एमएनएस के मंगेश सांगली ने विनोद कांबली को हराया.

IST 1115 बजेः महाराष्ट्र से पहला नतीजा, एनसीपी एक सीट जीती.

IST 1112 बजेः महाराष्ट्र में कुदाल से कांग्रेस के नारायण राणे आगे.

IST 1111 बजेः महाराष्ट्र में बारामती से एनसीपी के अजीत पवार आगे.

IST 1109 बजेः महाराष्ट्र में कलीना से कांग्रेस के कृपाशंकर सिंह आगे.

IST 1102 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-41 और आईएनएलडी-25 पर बढ़त.

IST 1057 बजेः अरुणाचल प्रदेश में तृणमूल कांग्रेस ने एक सीट जीती.

IST 1054 बजेः एलानाबाद और उचानाकला से ओमप्रकाश चौटाला आगे.

IST 1048 बजेः महाराष्ट्र में कांग्रेस-74, एनसीपी-49 और सपा-4 पर आगे.

IST 1047 बजेः महाराष्ट्र में भाजपा-शिवसेना 45 और 46 पर आगे.

IST 1042 बजेः भाजपा नेता मुख़्तार अब्बास नकवी ने ईवीएम पर उठाए सवाल.

IST 1035 बजेः शोलापुर सेंट्रल से कांग्रेस की प्रणिति शिंदे आगे

IST 1029 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-36, भाजपा-6, आईएनएलडी-26 पर आगे

IST 1025 बजेः शरद पवार ने कहा, एनसीपी और कांग्रेस की नीतियों को जनादेश.

IST 1021 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 9 पर जीती, 8 पर आगे

IST 1016 बजेः ओमप्रकाश चौटाला उंचानाकला और एलानाबाद में पिछड़े

IST 1014 बजेः हरियाणा में आईएनएलडी-24, कांग्रेस-32, भाजपा-3 पर आगे

IST 1012 महाराष्ट्र में कांग्रेस-66, भाजपा-46, शिवसेना-38, एनसीपी-49 पर आगे

IST 1007 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 7 पर जीती, 10 पर आगे

IST 1004 बजेः पंचकुला में पूर्व क्रिकेटर योगराज सिंह पिछड़े

IST 1001 बजेः मुंबई में कांग्रेस 15 पर आगे, एमएनएस-8 पर बढ़त

IST 1000 बजेः नीलम महाजन पिछड़ीं. तीसरे स्थान पर

IST 0959 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-31, भाजपा-3, आईएनएलडी-19 पर आगे

IST 0954 बजेः एलानाबाद से ओमप्रकाश चौटाला कांग्रेस से पिछड़े

IST 0952 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 6 पर जीती, 11 पर आगे

IST 0947 बजेः भोकड़ से मुख्यमंत्री अशोक चह्वाण आगे

IST 0944 महाराष्ट्र- शिवसेना-33, भाजपा-35, कांग्रेस-54, एनसीपी-43 पर आगे

IST 0941 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-29, आईएनएलडी-15, भाजपा-1, बसपा-1

IST 0938 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 4 पर जीती, 8 पर आगे

IST 0936 महाराष्ट्र में एनसीपी-39, कांग्रेस-48, भाजपा-30, शिवसेना-34 पर आगे

IST 0932 बजेः कांग्रेस के रणदीप सिंह सुरजेवाला कैथल से आगे

IST 0930 बजेः आईएनएलडी के अजय चौटाला कांग्रेस से पीछे

IST 0929 बजेः अमरावती से कांग्रेस के रावसाहब शेखावत पीछे

IST 0928 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस 3 पर जीती, 6 पर आगे

IST 0926 बजेः गढ़ी सांपला किलोई से भूपिंदर सिंह हुड्डा आगे

IST 0924 बजेः गुड़गांव से निर्दलीय प्रत्याशी सुखबीर आगे

IST 0922 शिवसेना-20, भाजपा-20, कांग्रेस-38, एनसीपी-37 पर बढ़त

IST 0918 बजेः हरियाणा- कांग्रेस अध्यक्ष फूलचंद आईएनएलडी से पीछे

IST 0916 बजेः हरियाणा में आईएनएलडी-9, कांग्रेस-8 और भाजपा दो पर आगे

IST 0910 बजेः महाराष्ट्र में कांग्रेस 20, एनसीपी-27, शिवसेना-21, भाजपा-14 पर आगे

IST 0908 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-8, आईएनएलडी-8, भाजपा-1 पर आगे

IST 0905 बजेः बारामती में एनसीपी के अजीत पवार शिवसेना से आगे

IST 0903 बजेः महाराष्ट्र- बसपा को सीपीएम को एक-एक सीट पर बढ़त

IST 0855 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस को सात पर बढ़त

IST 0854 बजेः एनसीपी के जयंत पाटिल इस्लामपुर से आगे

IST 0852 बजेः एनसीपी के छगन भुजबल येवला से आगे

IST 0850 बजेः महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री अशोक चह्वाण भोकड़ से आगे

IST 0848 बजेः महाराष्ट्रः कांग्रेस-3, एनसीपी-3, सीपीएम-1, अन्य-1 पर आगे

IST 0847 बजेः महाराष्ट्र- शिवसेना 6 पर और भाजपा 4 पर आगे

IST 0846 बजेः अरुणाचल में कांग्रेस तीन पर विजयी, दो पर बढ़त

IST 0840 बजेः हरियाणा में कांग्रेस-3, भाजपा-2 और अन्य को एक पर बढ़त

IST 0837 बजेः महाराष्ट्र- कांग्रेस-2, भाजपा-2, एनसीपी-2, अन्य-1 पर बढ़त

IST 0833 बजेः महाराष्ट्र- कांग्रेस-1, भाजपा-2, एनसीपी-1 पर बढ़त

IST 0832 बजेः कांग्रेस को अरुणाचल में दो और सीटों पर बढ़त

IST 0831 बजेः हरियाणा में कांग्रेस को एक पर बढ़त

IST 0827 बजेः एनसीपी को महाराष्ट्र में तीन पर बढ़त

IST 0826 बजेः महाराष्ट्र- भाजपा गठबंधन को 4 पर बढ़त

IST 0820 बजेः महाराष्ट्र- भाजपा-1 पर और अन्य- 1 पर बढ़त

IST 0817 बजेः हरियाणा में भाजपा एक सीट पर आगे

IST 0816 बजेः महाराष्ट्र में भाजपा को दो पर बढ़त

IST 0814 बजेः अरुणाचल प्रदेश में कांग्रेस के तीन निर्विरोध जीते

IST 0800 बजेः मतगणना का काम शुरू. दोपहर तक साफ हो जाएगी तस्वीर.

IST 0755 बजेः अरुणाचल में 60, हरियाणा में 90, महाराष्ट्र में 288 विधानसभा सीट.

IST 0750 बजेः महाराष्ट्र, हरियाणा और अरुणाचल प्रदेश के लिए मतगणना.

(मतगणना के रुझानों और परिणामों को हम आपतक लेकर आ रहे हैं. प्रारंभिक रुझान अंतिम परिणाम से भिन्न हो सकते हैं. ताज़ा स्थिति को अंतिम तस्वीर न मानें.)