बिहार के मुंगेर में क्यों भड़क रही हिंसा की आग?
बिहार के मुंगेर ज़िले में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुई हिंसा को लेकर श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों का आक्रोश शांत होता नहीं दिख रहा है.
विधानसभा चुनाव के मतदान में शांत रहे लोग अगले दिन भड़क उठे. शहर और आसपास के इलाकों में पुलिस के ख़िलाफ़ जमकर विरोध प्रदर्शन हुआ.
सैकड़ों की संख्या में सड़क पर उतरे गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने शहर के तीन थानों कासिम बाज़ार, कोतवाली और को पूरब सराय में आग लगा दी.
लोगों का गुस्सा देखते हुए चुनाव आयोग ने ज़िले के डीएम और एसपी, दोनों को उनकी ड्यूटी से हटाने का निर्देश दिया है.
इसके बाद रचना पाटिल को मुंगेर का नया डीएम और मानवजीत सिंह ढिल्लो को नया एसपी बनाया गया है.
चुनाव आयोग ने यह बड़ी कार्रवाई मुंगेर में दशहरे पर माँ दुर्गा की प्रतिमा विसर्जन के दौरान हुई फ़ायरिंग और उसमें एक युवक की मौत के बाद की है.
वीडियोः रेयाज़ ख़ान, बीबीसी हिंदी के लिए
(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)