धोनी के कप्तानी छोड़ने से खालीपन आएगा: मदन लाल

महेंद्र सिंह धोनी

इमेज स्रोत, AP

पूर्व क्रिकेट खिलाड़ी मदन लाल का मानना है कि टी-20 और एक दिवसीय क्रिकेट से कप्तानी छोड़ने का महेंद्र सिंह धोनी का फ़ैसला बिल्कुल सही है और बग़ैर किसी दवाब के तहत लिया गया है.

बीबीसी के साथ ख़ास बातचीत में उन्होंने कहा, "धोनी ने बहुत ही अच्छा फ़ैसला लिया है. अगले विश्व कप को देखते हुए उन्होंने कप्तानी छोड़ने का निर्णय किया है. हालांकि यह उनका निज़ी फ़ैसला है, पर मैं इसके लिए उनकी तारीफ़ करता हूं."

ऑडियो कैप्शन,

महेंद्र सिंह धोनी के कप्तानी छोड़ने के फैसले को पूर्व क्रिकेटर मदन लाल ने सही ठहराया है. सुनिए बातचीत.

मदन लाल ने धोनी की तारीफ़ करते हुए कहा कि यह फ़ैसला लेना निश्चित तौर पर कठिन रहा होगा. पर उन्होंने भारतीय क्रिकेट के भविष्य और आगे होने वाले मैच को देख कर कप्तानी छोड़ने का फ़ैसला किया होगा.

इमेज स्रोत, AP

उन्होंने कहा, "उनके कप्तानी छोड़ने से एक बार खालीपन तो आएगा. पर वो जगह जल्दी से जल्दी भरने की कोशिश की जानी चाहिए. हम उन्हें निश्चित रूप से 'मिस' करेंगे."

मदन लाल के मुताबिक़, धोनी ने कप्तान रहते हुए विश्व कप भी जीता है, पर वे याद किए जाएंगे मुश्किल स्थितियों में सही फ़ैसले लेने के लिए.

(बीबीसी संवाददाता संदीप सोनी से बातचीत पर आधारित)

(बीबीसी हिन्दी के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक और ट्विटर पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)