विश्व कप का कार्यक्रम

  • 24 मई 2010

दक्षिण अफ़्रीका में हो रहे फ़ुटबॉल विश्व कप में 32 टीमें हिस्सा ले रही हैं. इन टीमों के चार-चार के आठ ग्रुपों में बाँटा गया है. इन ग्रुपों और ग्रुपों के आधार पर मैचों के कार्यक्रम पर एक नज़र. मैचों का समय भारत के हिसाब से है.

ग्रुप ए

दक्षिण अफ़्रीका मैक्सिको उरुग्वे फ़्रांस

11.06.2010: जोहानेसबर्ग: दक्षिण अफ़्रीका और मैक्सिको (शाम 07.30 बजे) 11.06.2010: केपटाउन: उरुग्वे और फ़्रांस (रात 12 बजे) 16.06.2010: प्रीटोरिया: दक्षिण अफ़्रीका और उरुग्वे (रात 12 बजे) 17.06.2010: पोलोकवाने: फ़्रांस और मैक्सिको (रात 12 बजे) 22.06.2010: रस्टेनबर्ग: मैक्सिको और उरुग्वे (शाम 07.30 बजे) 22.06.2010: ब्लूमफोंटेन: फ़्रांस और दक्षिण अफ़्रीका (शाम 07.30 बजे)

ग्रुप बी

अर्जेंटीना नाइजीरिया दक्षिणी कोरिया ग्रीस

12.06.2010: जोहानेसबर्ग: अर्जेंटीना और नाइजीरिया (शाम 07.30 बजे) 12.06.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: दक्षिण कोरिया और ग्रीस (शाम 5.00 बजे) 17.06.2010: ब्लूमफोंटेन: ग्रीस और नाइजीरिया (शाम 07.30 बजे) 17.06.2010: जोहानेसबर्ग: अर्जेंटीना और दक्षिण कोरिया (शाम 5.00 बजे) 22.06.2010: डरबन: नाइजीरिया और दक्षिण कोरिया (रात 12 बजे) 22.06.2010: पोलोकवाने: ग्रीस और अर्जेंटीना (रात 12 बजे)

ग्रुप सी

इंग्लैंड अमरीका अल्जीरिया स्लोवेनिया

12.06.2010: रस्टेनबर्ग: इंग्लैंड और अमरीका (रात 12 बजे) 13.06.2010: पोलोकवाने: अल्जीरिया और स्लोवेनिया (शाम 5.00 बजे) 18.06.2010: जोहानेसबर्ग: स्लोवेनिया और अमरीका (शाम 07.30 बजे) 18.06.2010: केपटाउन: इंग्लैंड और अल्जीरिया (रात 12 बजे) 23.06.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: स्लोवेनिया और इंग्लैंड (शाम 07.30 बजे) 23.06.2010: प्रीटोरिया: अमरीका और अल्जीरिया (शाम 07.30 बजे)

ग्रुप डी

जर्मनी ऑस्ट्रेलिया सर्बिया घाना

13.06.2010: डरबन: जर्मनी और ऑस्ट्रेलिया (रात 12 बजे) 13.06.2010: प्रीटोरिया: सर्बिया और घाना (शाम 07.30 बजे) 18.06.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: जर्मनी और सर्बिया (शाम 5.00 बजे) 19.06.2010: रस्टेनबर्ग: घाना और ऑस्ट्रेलिया (शाम 07.30 बजे) 23.06.2010: जोहानेसबर्ग: घाना और जर्मनी ( रात 12 बजे) 23.06.2010: नेल्सप्रेट: ऑस्ट्रेलिया और सर्बिया (रात 12 बजे)

ग्रुप ई

नीदरलैंड्स डेनमार्क जापान कैमरुन

14.06.2010: जोहानेसबर्ग: नीदरलैंड्स और डेनमार्क (शाम 5.00 बजे) 14.06.2010: ब्लूमफ़ोंटेन: जापान और कैमरुन (शाम 07.30 बजे) 19.06.2010: डरबन: नीदरलैंड्स और जापान (शाम 5.00 बजे) 19.06.2010: प्रीटोरिया: कैमरुन और डेनमार्क (रात 12 बजे) 24.06.2010: रस्टेनबर्ग: डेनमार्क और जापान (रात 12 बजे) 24.06.2010: केपटाउन: कैमरुन और नीदरलैंड्स (रात 12 बजे)

ग्रुप एफ़

इटली पराग्वे न्यूज़ीलैंड स्लोवाकिया

14.06.2010: केपटाउन: इटली और पराग्वे (रात 12 बजे) 15.06.2010: रस्टेनबर्ग: न्यूज़ीलैंड और स्लोवाकिया (शाम 5.00 बजे) 20.06.2010: ब्लूमफोंटेन: स्लोवाकिया और पराग्वे (शाम 5.00 बजे) 20.06.2010: नेल्सप्रेट: इटली और न्यूज़ीलैंड (शाम 07.30 बजे) 24.06.2010: जोहानेसबर्ग: स्लोवाकिया और इटली (शाम 07.30 बजे) 24.06.2010: पोलोकवाने: पराग्वे और न्यूज़ीलैंड (शाम 07.30 बजे)

ग्रुप जी

ब्राज़ील उत्तर कोरिया आइवरी कोस्ट पुर्तगाल

15.06.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: आइवरी कोस्ट और पुर्तगाल (शाम 07.30 बजे) 15.06.2010: जोहानेसबर्ग: ब्राज़ील और उत्तर कोरिया (रात 12 बजे) 20.06.2010: जोहानेसबर्ग: ब्राज़ील और आइवरी कोस्ट (रात 12 बजे) 21.06.2010: केपटाउन: पुर्तगाल और उत्तर कोरिया (शाम 5.00 बजे) 25.06.2010: डरबन: पुर्तगाल और ब्राज़ील (शाम 07.30 बजे) 25.06.2010: नेल्सप्रेट: उत्तर कोरिया और आइवरी कोस्ट (शाम 07.30 बजे)

ग्रुप एच

स्पेन स्विट्ज़रलैंड होंडूरास चिली

16.06.2010: नेल्सप्रेट: होंडूरास और चिली (शाम 5.00 बजे) 16.06.2010: डरबन: स्पेन और स्विट्ज़रलैंड (शाम 07.30 बजे) 21.06.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: चिली और स्विट्ज़रलैंड (शाम 07.30 बजे) 21.06.2010: जोहानेसबर्ग: स्पेन और होंडूरास ( रात 12 बजे) 25.06.2010: प्रीटोरिया: चिली और स्पेन (रात 12 बजे) 25.06.2010: ब्लूमफोंटेन: स्विट्ज़रलैंड और होंडूरास (रात 12 बजे)

दूसरे दौर के मैच

26.06.2010: रस्टेनबर्ग: 1 सी और 2 डी (3) (रात 12 बजे) 26.06.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: 1 ए और 2 बी (1) (शाम 07.30 बजे) 27.06.2010: जोहानेसबर्ग: 1 बी और 2 ए (2) (रात 12 बजे) 27.06.2010: ब्लूमफोंटेन: 1 डी और 2 सी (4) (शाम 07.30 बजे) 28.06.2010: जोहानेसबर्ग: 1 जी और 2 एच (7) (रात 12 बजे) 28.06.2010: डरबन: 1 ई और 2 एफ़ (5) (शाम 07.30 बजे) 29.06.2010: केपटाउन: 1 एच और 2 जी (8) (रात 12 बजे) 29.06.2010: प्रीटोरिया: 1 एफ़ और 2 ई (6) (शाम 07.30 बजे)

क्वार्टर फ़ाइनल

02.07.2010: जोहानेसबर्ग: 1 और 3 (ए) (रात 12 बजे) 02.07.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ: 5 और 7 (सी) (शाम 07.30 बजे) 03.07.2010: जोहानेसबर्ग: 6 और 8 (डी) (रात 12 बजे) 03.07.2010: केपटाउन: 2 और 4 (बी) (शाम 07.30 बजे)

सेमी फ़ाइनल

06.07.2010: केपटाउन: ए और सी (रात 12 बजे) 07.07.2010: डरबन: बी और डी (रात 12 बजे)

तीसरे और चौथे स्थान के लिए मैच

10.07.2010: पोर्ट एलिज़ाबेथ (रात 12 बजे)

फ़ाइनल

11.07.2010: जोहानेसबर्ग (रात 12 बजे)

संबंधित समाचार