विश्व कप क्रिकेट: कब कब हैं मुक़ाबले

  • 14 फरवरी 2015
इमेज कॉपीरइट AFP
तारीख़ टीमें समय जगह
14 फ़रवरी, शनिवार न्यूज़ीलैंड बनाम श्रीलंका (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) क्राइस्टचर्च
14 फ़रवरी, शनिवार ऑस्ट्रेलिया बनाम इंग्लैंड (पूल ए) सुबह 9.00 बजे(भारतीय समयानुसार) मेलबर्न
15 फ़रवरी, रविवार दक्षिण अफ़्रीका बनाम ज़िम्बाब्वे (पूल बी) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) हैमिल्टन
15 फ़रवरी, रविवार भारत बनाम पाकिस्तान (पूल बी) सुबह 9 बजे(भारतीय समयानुसार) एडिलेड ओवल
16 फ़रवरी, सोमवार आयरलैंड बनाम वेस्ट इंडीज़ (पूल बी) सुबह 3.30 (भारतीय समयानुसार) नेल्सन
17 फ़रवरी, मंगलवार न्यूज़ीलैंड बनाम स्कॉटलैंड (पूल ए) सुबह 3.30 (भारतीय समयानुसार) ड्यूनेडिन
18 फ़रवरी, बुधवार अफ़गानिस्तान बनाम बांग्लादेश (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) कैनबरा
19 फ़रवरी, गुरुवार यूएई बनाम ज़िम्बाब्वे (पूल बी) सुबह 3.30 (भारतीय समयानुसार) नेल्सन
20 फ़रवरी,शुक्रवार न्यूज़ीलैंड बनाम इंग्लैंड (पूल ए) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) वेलिंग्टन
21 फ़रवरी, शनिवार पाकिस्तान बनाम वेस्ट इंडीज़ (पूल बी) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) क्राइस्टचर्च
21 फ़रवरी, शनिवार ऑस्ट्रेलिया बनाम बांग्लादेश (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) ब्रिस्बेन
22 फ़रवरी, रविवार भारत बनाम दक्षिण अफ़्रीका (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) मेलबर्न
22 फ़रवरी, रविवार अफ़गानिस्तान बनाम श्रीलंका (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) ड्यूनेडिन
23 फ़रवरी, सोमवार इंग्लैंड बनाम स्कॉटलैंड (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) क्राइस्टचर्च
24 फ़रवरी, मंगवार वेस्ट इंडीज़ बनाम ज़िम्बाब्वे (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) कैनबरा
25 फ़रवरी, बुधवार आयरलैंड बनाम यूएई (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) ब्रिस्बेन
26 फ़रवरी, गुरुवार अफ़गानिस्तान बनाम स्कॉटलैंड (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) ड्यूनेडिन
26 फ़रवरी, गुरुवार बांग्लादेश बनाम श्रीलंका (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) मेलबर्न
27 फ़रवरी,शुक्रवार दक्षिण अफ़्रीका बनाम वेस्ट इंडीज़ (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) सिडनी
28 फ़रवरी, शनिवार न्यूज़ीलैंड बनाम ऑस्ट्रेलिया (पूल ए) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) ऑकलैंड
28 फ़रवरी, शनिवार भारत बनाम यूएई (पूल बी) दोपहर 12 बजे (भारतीय समयानुसार) पर्थ
1 मार्च, रविवार इंग्लैंड बनाम श्रीलंका (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) वेलिंग्टन
1 मार्च, रविवार पाकिस्तान बनाम ज़िम्बाब्वे (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) ब्रिस्बेन
3 मार्च, मंगलवार आयरलैंड बनाम दक्षिण अफ़्रीका (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) कैनबरा
4 मार्च, बुधवार पाकिस्तान बनाम यूएई (पूल बी) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) नेपियर
4 मार्च, बुधवार ऑस्ट्रेलिया बनाम अफ़गानिस्तान (पूल ए) दोपहर 12 बजे (भारतीय समयानुसार) पर्थ
5 मार्च, गुरुवार बांग्लादेश बनाम स्कॉटलैंड (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) नेल्सन
6 मार्च, शुक्रवार भारत बनाम वेस्ट इंडीज़ (पूल बी) दोपहर 12 बजे (भारतीय समयानुसार) पर्थ
7 मार्च, शनिवार पाकिस्तान बनाम दक्षिण अफ़्रीका (पूल बी) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) ऑकलैंड
7 मार्च, शनिवार आयरलैंड बनाम ज़िम्बाब्वे (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) होबार्ट
8 मार्च, रविवार न्यूज़ीलैंड बनाम अफ़गानिस्तान (पूल ए) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) नेपियर
8 मार्च, रविवार ऑस्ट्रेलिया बनाम श्रीलंका (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) सिडनी
9 मार्च, सोमवार बांग्लादेश बनाम इंग्लैंड (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) एडिलेड ओवल
10 मार्च, मंगलवार भारत बनाम आयरलैंड (पूल बी) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) हैमिल्टन
11 मार्च, बुधवार स्कॉटलैंड बनाम श्रीलंका (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) होबार्ट
12 मार्च, गुरुवार दक्षिण अफ़्रीका बनाम यूएई (पूल बी) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) वेलिंग्टन
13 मार्च, शुक्रवार न्यूज़ीलैंड बनाम बांग्लादेश (पूल ए) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) हैमिल्टन
13 मार्च, शुक्रवार अफ़गानिस्तान बनाम इंग्लैंड (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) सिडनी
14 मार्च, शनिवार भारत बनाम ज़िम्बाब्वे (पूल बी) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) ऑकलैंड
14 मार्च, शनिवार ऑस्ट्रेलिया बनाम स्कॉटलैंड (पूल ए) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) होबार्ट
15 मार्च, रविवार यूएई बनाम वेस्ट इंडीज़ (पूल बी) सुबह 3.30 बजे (भारतीय समयानुसार) नेपियर
15 मार्च, रविवार आयरलैंड बनाम पाकिस्तान (पूल बी) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) एडिलेड, ओवल
तारीख़ टीमें समय जगह
18 मार्च, बुधवार पहला क्वार्टर फ़ाइनल (ए1 बनाम बी4) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) सिडनी
19 मार्च, गुरुवार दूसरा क्वार्टर फ़ाइनल (ए2 बनाम बी3) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) मेलबर्न
20 मार्च, शुक्रवार तीसरा क्वार्टर फ़ाइनल (ए3 बनाम बी2) सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) एडिलेड, ओवल
21 मार्च, शनिवार चौथा क्वार्टर फ़ाइनल (ए4 बनाम बी1) सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) वेलिंग्टन
24 मार्च, मंगलवार पहला सेमीफ़ाइनल सुबह 6.30 बजे (भारतीय समयानुसार) ऑकलैंड
26 मार्च, गुरुवार दूसरा सेमीफ़ाइनल सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) सिडनी
29 मार्च, रविवार फ़ाइनल सुबह 9 बजे (भारतीय समयानुसार) मेलबर्न

बीबीसी न्यूज़ मेकर्स

चर्चा में रहे लोगों से बातचीत पर आधारित साप्ताहिक कार्यक्रम

सुनिए