Футбольное чудо: гол на последних секундах вывел "Тоттенхэм" в финал Лиги чемпионов

• 8 мая 2019
Лукас Моура Правообладатель иллюстрации Getty Images

Лондонский клуб "Тоттенхэм Хотспур" обыграл в гостях амстердамский "Аякс" 3-2 и по итогам двух встреч вышел в финал Лиги чемпионов.

После победы в Лондоне со счетом 1-0 на прошлой неделе "Аякс", как казалось, полностью держал игру под контролем. Первые два мяча в первом тайме забили Маттейс де Лигт и Хаким Зиеш.

Казалось, изменить ситуацию для "Тоттенхэма" может лишь чудо, и этим чудом стал Лукас Моура. Во втором тайме он дважды за четыре минуты забил гол в ворота голландцев, а в добавленное арбитром время, уже на 96-й минуте, бразилец вывел команду в финал Лиги чемпионов.

Правообладатель иллюстрации Chris Brunskill/Fantasista

Финал Лиги чемпионов между "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем" состоится в Мадриде 1 июня. В нем впервые за 10 лет встретятся два английских клуба.

"Это невероятно, за два вечера мы увидели сразу два футбольных чуда, - сказал в интервью каналу BT Sport бывший тренер клуба Гленн Ходдл. - У "Тоттенхэма" было всего 45 минут, чтобы забить три гола, и они это сделали, просто невероятно!"