Россиянин завоевал олимпийское серебро по вольной борьбе

• 19 августа 2016
Российский борец Аниуар Гедуев Правообладатель иллюстрации AFP
Image caption Российский борец Аниуар Гедуев не сумел завоевать золото Олимпиады, в том числе из-за тяжелого рассечения, полученного еще до финального поединка

Россиянин Аниуар Гедуев в финальной схватке олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг уступил иранцу Хасану Яздани и завоевал серебряную медаль.

Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу спортсмена из Ирана.

Гедуев проводил схватку с тяжелым рассечением, доминировал большую часть поединка и упустил победу только в самом конце.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали первыми в карьере 29-летнего российского борца. Он принес сборной России 48-ю медаль нынешней Олимпиады.

С 13-ю золотыми, 16-ю серебряными и 19-ю бронзовыми наградами Россия занимает в неофициальном командном зачете 4-е место после США, Великобритании и Китая.