"Зенит" в Лиге Европы победил "Маккаби" со счетом 4:3

• 15 сентября 2016
зенит Правообладатель иллюстрации Reuters
Image caption Игрокам "Зенита" удалось совершить небольшое футбольное чудо, выиграв матч, в котором они проигрывали со счетом 0:3

В первом туре группового этапа футбольной Лиги Европы "Зенит" из Санкт-Петербурга сумел в гостевом матче против израильского "Маккаби" отквитать три пропущенных мяча и победить со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт в первом тайме - Харис Медуньянин забил на 26-й минуте.

После перерыва хозяева, как казалось, обеспечили себе победу, еще дважды поразив ворота российского клуба - сначала отличился Видар Кьяртанссон на 50-й минуте, а затем на 70-й Медуньянин оформил дубль блестящим ударом со штрафного.

Однако затем ход встречи полностью изменился.

За 15 минут футболисты из Питера четырежды поражали ворота соперника: Александр Кокорин на 76-й минуте, Маурисио на 84-й, Жулиано на 86-й и Лука Джорджевич на 90-й.

В другом матче этой же группы АЗ и "Дандолк" сыграли в ничью 1:1