Россияне выиграли гонку преследования на Кубке мира по биатлону

• 4 декабря 2016
Антон Бабиков и Максим Цветков Правообладатель иллюстрации RIA Novosti
Image caption Для Антона Бабикова (слева) эта победа стала первой на этапах Кубка мира по биатлону

Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования на дистанции 12,5 километра на первом этапе Кубка мира по биатлону.

Бабиков стартовал седьмым и завершил дистанцию с одним промахом на четырех огневых рубежах. Всю дистанцию он прошел за 31 минуту и 22,3 секунды. Эта победа стала для Бабикова первой на этапах Кубка мира.

Второе место занял россиянин Максим Цветков, прошедший дистанцию без промахов, но все равно проигравший победителю 10,5 секунды. Третьим пришел француз Мартин Фуркад с четырьмя промахами.

Гонка преследования завершала первый этап Кубка мира, проходивший в шведском городе Эстерсунд. Второй этап турнира пройдет в словенском городке Поклюка с 9 по 11 декабря.