ЦСКА обыграл ПСВ в Лиге чемпионов

• 30 сентября 2015

Московский ЦСКА одержал победу над нидерландским футбольным клубом ПСВ в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:2.

После первого тайма российская команды выигрывала со счетом 3:0. Счет в матче открыл форвард Ахмед Муса. Затем нападающий Сейду Думбия забил в ворота ПСВ еще два мяча, один из которых – с одиннадцатиметровой отметки.

В концовке первого тайма Думбия упустил возможность еще сильнее увеличить разрыв в счете, не реализовав еще один пенальти. Во втором тайме ПСВ перехватил инициативу и сократил отставание до минимального за счет дубля полузащитника Максима Лестьенна.

Тем не менее ЦСКА сумел удержать победу и догнать ПСВ в таблице. После двух матчей у обеих команд по три очка.

Столько же очков набрали и оставшиеся соперники ЦСКА по группе – английский "Манчестер Юнайтед" и немецкий "Вольфсбург". Их встреча в среду завершилась со счетом 2:1 в пользу английской команды.

Всего же российские команды за первые два тура Лиги чемпионов набрали девять очков из 12 возможных. Петербургский "Зенит" выиграл оба своих матча – у испанской "Валенсии" и бельгийского "Гента", - а ЦСКА в первом туре уступил "Вольфсбургу".