Шарапова пробилась в четвертьфинал Australian Open

• 24 января 2016

Россиянка Мария Шарапова встретится в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису с первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

В матче четвертого раунда Шарапова победила швейцарку Белинду Бенчич со счетом 7:5, 7:5. В свою очередь Серена Уильямс за 55 минут разгромила россиянку Маргариту Гаспарян со счетом 6:2, 6:1.

Уильямс выигрывала каждый матч против Шараповой, начиная с 2004 года, включая финал прошлого года Australian Open, который завершилась победой первой ракетки мира со счетом 6:3, 7:6.

По словам Уильямс, после победы над Гаспарян она не знала, кто её следующий соперник.

"Мне в самом деле нечего терять. Мы обе просто выкладываемся на полную. Будет весело", - заявила Серена Уильямс журналистам, после того как узнала, что в следующем круге сразится с Шараповой.