Мадридский "Реал" выиграл футбольную Лигу чемпионов

• 28 мая 2016
Правообладатель иллюстрации Reuters
Image caption Футболисты мадридского "Реала" второй раз обыграли "Атлетико" в финале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" стал победителем футбольной Лиги чемпионов, обыграв в финале "Атлетико".

Счет на 15 минуте первого тайма открыли футболисты "Реала". После подачи со штрафного с передачи Гаррета Бейла забил Серхио Рамос.

"Атлетико" мог отыграться сразу после перерыва. Но Антуан Гризманн не забил пенальти, назначенный за фол на Фернандо Торресе.

В конце второго тайма подопечным Диего Симеоне все же удалось сравнять счет.

На 79-й минуте вышедший на замену Янник Феррейра Карраско забил с передачи Хуанфрана.

Основное время матча завершилось вничью. В дополнительное время забитых мячей не было.

В серии пенальти сильнее оказался "королевский клуб" - Хуанфран неудачно пробил за "Атлетико", и решающий мяч "сливочных" забил Криштиану Роналду.

Правообладатель иллюстрации Getty
Image caption Игрок "Реала" Криштиану Роналду забил решающий гол в серии пенальти

"Реал" стал обладателем Кубка чемпионов в 11-й раз.

"Реал" и "Атлетико" уже встречались в финале Лиги чемпионов в 2014-м году. Тогда победу со счетом 4:1 в дополнительное время одержал "Реал".