Энди Маррэй - в полуфинале Australian Open

• 26 января 2010

Британский теннисист Энди Маррэй впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира "Большого шлема".

В четвертьфинале пятой ракетке мира удалось обыграть второго теннисиста планеты Рафаэля Надаля из Испании.

Маррэй выиграл первый сет со счетом 6:3 и был сильнее на тай-брейке второй партии - 7:2. В третьем сете при счете 3:0 в пользу британца Надаль решил прекратить борьбу в матче из-за болей в колене.

За выход в финал турнира Энди Маррэй поспорит с хорватом Марином Чиличем, который последовательно выбил из борьбы четвертую ракетку мира Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины и седьмую - американца Энди Роддика.

В очном споре Маррэя и Чилича счет пока 3:1 в пользу британца, однако 21-летнему хорвату удалось выиграть последнюю их встречу, которая состоялась в 1/8 финала Открытого чемпионата США прошлого года.