Забив 4 гола, Месси принес победу "Барселоне" над "Арсеналом" 4:1

• 6 апреля 2010

22-летний аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси четырежды отличился в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала", что принесло каталонцам победу и вывело их в полуфинал турнира.

Единственный гол у "канониров" забил датский форвард "Арсенала" Никлас Бентнер, открывший счет в игре на 19-й минуте матча. В дальнейшем в поединке забивал только Месси, отличившийся на 21-й, 37-й, 42-й и 88-й минутах.

Неделю назад в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов на домашнем стадионе "Эмирейтс", уступая каталонцам по ходу матча два мяча, "канонирам" все же удалось свести игру к ничьей - 2:2.

В минувшем декабре Лионель Месси удостоился престижной футбольной премии "Золотой мяч", став обладателем титула "лучший европейский футболист года" и был назван лучшим футболистом года по версии ФИФА.