Тренера "Арсенала" Арсена Венгера обвинили в неэтичном поведении

• 20 сентября 2010

Главному тренеру футбольного клуба английской Премьер-лиги "Арсенал" Арсену Венгеру предъявлены обвинения "в оскорблении и/или использовании бранной лексики, приравненным к неэтичному поведению" на поле в субботнем матче против "Сандерленда".

Во встрече против "Сандерленда", которая закончилась вничью 1:1, после 90 минут основного времени в счете вели "канониры".

Хозяевам удалось уйти от поражения на пятой добавленной минуте второго тайма благодаря голу игрока "черных котов" Даррена Бента, хотя главный судья Фил Дауд продлил поединок лишь на четыре минуты.

Венгер, выражая недовольство, толкнул в спину резервного арбитра Мартина Аткинсона.

В случае, если Венгер признает свою вину, ему грозит штраф в размере 8 тыс. фунтов стерлингов. Если же наставник "канониров" откажется признать предъявленные ему обвинения - дело будет изучаться специальной комиссией Футбольной ассоциации Англии (FA).