Легкая атлетика: прыгун в высоту Ухов за чертой призеров

• 1 сентября 2011

Чемпион мира 2010 года в закрытых помещениях Иван Ухов занял пятое место на первенстве планеты по легкой атлетике, которое проходит в Корее.

Ухов лишь с третьей попытки взял высоту 2 метра 32 сантиметра, в отличие от Тревора Барри с Багамских островов, который завоевал бронзовую медаль, взяв ту же высоту с первой попытки.

Серебряным призером ЧМ-2011 стал другой россиянин Алексей Дмитрик, которому со второй попытки покорилась отметка 2 метра 35 сантиметров. Чемпионом мира стал американец Джесс Уильямс, который преодолел планку на этой высоте в первом прыжке.

Еще одну медаль - бронзовую - в шестой день соревнований России принесла Наталья Антюх, ставшая третьей в беге на 400 метров с барьерами.

Всего на счету российских спортсменов в Тэгу четыре золотые медали, три серебряные и пять бронзовых, с которыми они занимают второе место в неофициальном командном зачете чемпионата вслед за лидирующими американцами.