Английская Премьер-лига: в 6-ом туре побеждают фавориты

• 24 сентября 2011

В субботу состоялись первые семь матчей 6-го тура английской футбольной Премьер-лиги. На этот раз обошлось без сюрпризов: гранды, включая "Арсенал", "Челси", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", взяли по три очка.

В поединке лондонского "Арсенала" с "Болтоном", завершившемся разгромной победой "канониров" 3-0, голландский нападающий Робин ван Перси оформил дубль, причем его второй гол стал 100-м в его лондонской карьере.

Другой клуб из столицы Великобритании, "Челси", также обыграл соперника - "Суонси" - с разницей в три мяча, однако "синим" победа далась не так просто.

Уже на 29 минуте испанский форвард Фернандо Торрес открыл счет в матче, однако за 15 минут до конца первого тайма бывший игрок "Ливерпуля" жестко пошел в стык и заработал красную карточку.

Оставшись вдесятером, подопечные Виллаш-Боаша не смутились, и усилиями бразильца Рамиреса (дважды) и Дидье Дрогба довели матч до победы. Итоговый счет - 4-1.

Сейчас на стадионе "Британниа" в Стоуке проходит последний матч субботы: местный "Стоук Сити" принимает действующих чемпионов, "Манчестер Юнайтед". В данный момент "красные дьяволы" ведут со счетом 1-0.

Другие результаты вы можете узнать здесь.